Double Kill The Pros


Prochains tournois KILL THE PROS : Mercredi 3 février à 21h

Jouez les deux tournois "Kill The Pros"  et multipliez les primes en sortant les membres du Team Winamax.
Kill the pros NLHE  : 5 000€ garantis en plus des primes. Inscription : 5€
Kill the Pros PLO : 1 500€ garantis en plus des primes. Inscription : 5€

L'enjeu est simple : au fur et à mesure que le tournoi avance, les primes augmentent.  Éliminez un pro en début de tournoi n’aura pas la même valeur que de battre le dernier membre du Team encore en course !

Primes pour le Kill The Pros NLHE

  50 € pour avoir éliminé un Pro.
  100 € pour avoir éliminé un Pro dans les 500 dernières places.
  200 € pour avoir éliminé un Pro dans les 100 dernières places.
  500 € pour avoir éliminé un Pro en table finale.

Primes pour le Kill The Pros PLO

  25 € pour avoir éliminé un Pro.
  50 € pour avoir éliminé un Pro dans les 500 dernières places.
  100 € pour avoir éliminé un Pro dans les 100 dernières places.
  250 € pour avoir éliminé un Pro en table finale.

Primes pour des éliminations multiples*

  500 € de prime supplémentaire si le joueur élimine 2 Pros.
  2 000 € de prime supplémentaire si le joueur élimine 3 Pros ou +.


 *Les éliminations multiples peuvent se cumuler sur les deux tournois. En éliminant un pro sur le tournoi NLHE et un autre pro sur le tournoi PLO, vous toucherez une prime supplémentaire de 500€ !

 

 

  • Section formez votre équipe   RÉSULTATS DU 09/12/2015

    NLHE ( Liste disponible ici) :

    • Aurélie « RunGood4Love » Quélain, éliminé 100e par « GUERT 49 » (200€ de prime)
    • Sylvain « Loosli » Loosli, éliminé 263e par « La Plume 81 » (100€ de prime)
    • Guillaume « Volatile38 » Diaz, éliminé 299e par « Wally80_x » (100€ de prime)
    • Gaëlle «O RLY » Baumann, éliminé 358e par « GeoFcb » (100€ de prime)
    • Michel « MIK.22» Abécassis, éliminé 773e par « Timeo 76 » (50€ de prime)
    • Pierre « LeVietF0u » Calamusa, éliminé 1019e par « Mahous » (50€ de prime)
    • Alexandre « Alexonmoon » Luneau, éliminé 1321e par « Bison512000 » (50€ de prime)
    • Davidi « Kitbul » Kitai, éliminé 1329e par « Gamer 12 » (50€ de prime)

     

    PLO (Liste disponible ici) :

    • Guillaume « Volatile38 » Diaz, éliminé 63e par « Itachi18 » (100€ de prime)
    • Alexandre « Alexonmoon » Luneau, éliminé 74e par « Nicox10 » (100€ de prime)
    • Gaëlle « O RLY » Baumann, éliminé 92e par « Lmedoc » (100€ de prime)
    • Pierre « LeVietF0u » Calamusa, éliminé 176e par « Rolchef » (50€ de prime)
    • Michel « MIK.22 » Abécassis, éliminé 191e par « Al-Kemi » (50€ de prime)
    • Sylvain « Loosli » Loosli, éliminé 279e par « Benlea64 » (50€ de prime)
    • Davidi « Kitbul » Kitai, éliminé 318e par « Maenat691973 » (50€ de prime)

     

  • Section formez votre équipe   RÉSULTATS DU 04/11/2015

    NLHE ( Liste disponible ici) :

    • Gaëlle « O RLY » Baumann, éliminé 161e par « MetMoi_Lourd » (100€ de prime)
    • Bruno «Kool Shen » Lopes, éliminé 256e par « Flush-Gordon » (100€ de prime)
    • Pierre « LeVietF0u » Calamusa, éliminé 451e par « Jessy Nolan » (100€ de prime)
    • Aurélie « RunGood4Love » Quélain, éliminé 497e par « DarkBackDor » (100€ de prime)
    • Guillaume « Volatile38 » Diaz, éliminé 474e par « FrrrFrrr » (50€ de prime)
    • Sylvain « Loosli » Loosli, éliminé 642e par « FLANDi.NET » (50€ de prime)
    • Davidi « Kitbul » Kitai, éliminé 841e par « Supercoeur67 » (50€ de prime)
    • Adrien « Shakkkiraa » Guyon, éliminé 1080e par « Manuleouf50 » (50€ de prime)
    • Michel « MIK.22 » Abécassis, éliminé 1240e par « Spleen0za » (50€ de prime)
    • Ludovic « Mikedou » Rielh, éliminé 1342e par « Nooxx » (50€ de prime)

     

    PLO (Liste disponible ici) :

    • Gaëlle « O RLY » Baumann, éliminé 6e par « Web Trotter » (250€ de prime)
    • Guillaume « Volatile38 » Diaz, éliminé 156e par « Kanasmoky » (50€ de prime)
    • Michel « MIK.22 » Abécassis, éliminé 240e par « Toniolyon » (50€ de prime)
    • Pierre « LeVietF0u » Calamusa, éliminé 306e par « Fafou1981 » (50€ de prime)
    • Ludovic « Mikedou » Rielh, éliminé 358e par « Mer.lo 34 » (50€ de prime)
    • Adrien « Shakkkiraa » Guyon, éliminé 400e par « LATEIGNE » (50€ de prime)
    • Davidi « Kitbul » Kitai, éliminé 485e par « Roland Kuley » (50€ de prime)

     

  • Section formez votre équipe   RÉSULTATS DU 07/10/2015

    NLHE ( Liste disponible ici) :

    • Gaëlle « O RLY » Baumann, éliminé 16e par « River.fight » (200€ de prime)
    • Bruno "Kool Shen" Lopes, éliminé 432e par « -leader- » (100€ de prime)
    • Guillaume « Volatile38 » Diaz, éliminé 474e par « Corillaz » (100€ de prime)
    • Ludovic « Mikedou » Rielh, éliminé 831e par « WEDGES11 » (50€ de prime)
    • Pierre "LeVietF0u" Calamusa, éliminé 859e par « Benze69 » (50€ de prime)
    • Sylvain « Loosli » Loosli, éliminé 895e par « APotFish » (50€ de prime)
    • Aurélie « RunGood4Love » Quélain, éliminé 1356e par « Kajarana30 » (50€ de prime)
    • Adrien « Shakkkiraa » Guyon, éliminé 1417e par « Wald0 » (50€ de prime)
    • Michel « MIK.22 » Abécassis, éliminé 1623e par « Scrabblite » (50€ de prime)
    • Davidi « Kitbul » Kitai, éliminé 1674e par « IraizeUfold » (50€ de prime)

     

    PLO (Liste disponible ici) :

    • Guillaume « Volatile38 » Diaz, éliminé 73e par « La.Leffe » (100€ de prime)
    • Gaëlle « O RLY » Baumann, éliminé 78e par « Dragoonduck » (100€ de prime)
    • Michel « MIK.22 » Abécassis, éliminé 80e par « VavassIsBack » (100€ de prime)
    • Sylvain « Loosli» Loosli, éliminé 120e par « FurYsnAAke » (50€ de prime)
    • Ludovic « Mikedou » Rielh, éliminé 172e par « Dragoonduck » (50€ de prime) + 500€ de prime.
    • Adrien « Shakkkiraa» Guyon, éliminé 396e par « RLD link976 » (50€ de prime)
    • Davidi « Kitbul » Kitai, éliminé 448e par « Corillaz » (50€ de prime) + 500€ de prime.

     

  • Section formez votre équipe   RÉSULTATS DU 05/08/2015

    NLHE ( Liste disponible ici) :

    • Michel « MIK.22 » Abécassis, éliminé 270e par « Don Corneto » (100€ de prime)
    • Ludovic « Mikedou » Rielh, éliminé 379e par « KKmoumaloQQ » (100€ de prime)
    • Sylvain « Loosli » Loosli, éliminé 395e par « Big Morceau. » (100€ de prime)
    • Guillaume « Volatile38 » Diaz, éliminé 648e par « YouMakeThat » (50€ de prime)
    • Gaëlle « O RLY » Baumann, éliminé 945e par « BAD5314 » (50€ de prime)
    • Adrien « Shakkkiraa » Guyon, éliminé 1061e par « geronimo7978 » (50€ de prime)
    • Davidi « Kitbul » Kitai, éliminé 1192e par « EPX23 » (50€ de prime)

     

    PLO (Liste disponible ici) :

    • Ludovic « Mikedou » Rielh, éliminé 74e par « Tibo03 » (100€ de prime)
    • Guillaume « Volatile38 » Diaz, éliminé 146e par « La pasteque » (50€ de prime)
    • Michel « MIK.22 » Abécassis, éliminé 180e par « jpsand82 » (50€ de prime)
    • Adrien « Shakkkiraa » Guyon, éliminé 306e par « JamesGordon » (50€ de prime)

     

  • Section formez votre équipe   RÉSULTATS DU 20/05/2015

    NLHE ( Liste disponible ici) :

    • Ludovic « Mikedou » Rielh, éliminé 190e par « Vast1278 » (100€ de prime)
    • Guillaume « Volatile38 » Diaz, éliminé 342e par « Grylivmic » (100€ de prime)
    • Michel « MIK.22 » Abécassis, éliminé 378e par « EwyStory » (100€ de prime)
    • Sylvain « Loosli » Loosli, éliminé 750e par « Tristan6464. » (50€ de prime)
    • Adrien « Shakkkiraa » Guyon, éliminé 890e par « EwyStory » (50€ de prime)
    • Gaëlle « O RLY » Baumann, éliminé 945e par « BAD5314 » (50€ de prime)
    • Davidi « Kitbul » Kitai, éliminé 1705e par « Winamaxx40 » (50€ de prime)

     

    PLO (Liste disponible ici) :

    • Guillaume « Volatile38 » Diaz, éliminé 114e par « PushOrFold72 » (50€ de prime)
    • Michel « MIK.22 » Abécassis, éliminé 132e par « Yakari210 » (50€ de prime)
    • Gaëlle « O RLY » Baumann, éliminé 310e par « Stressos29 » (50€ de prime)
    • Adrien « Shakkkiraa » Guyon, éliminé 318e par « Laurent42 » (50€ de prime)
    • Ludovic « Mikedou » Rielh, éliminé 344e par « Papy354 » (50€ de prime)
    • Davidi « Kitbul » Kitai, éliminé 508e par « Maxpaille » (25€ de prime)

     

  • Section formez votre équipe   RÉSULTATS DU 19/03/2015

    NLHE ( Liste disponible ici) :

    • Ludovic « Mikedou » Rielh, éliminé 136e par « Bassop » (100€ de prime)
    • Sylvain « Loosli » Loosli, éliminé 332e par « Filsdu02 » (100€ de prime)
    • Michel « MIK.22 » Abécassis, éliminé 590e par « AVAVAVA » (50€ de prime)
    • Gaëlle « O RLY » Baumann, éliminé 635e par « Touchdown67. » (50€ de prime)
    • Adrien « Shakkkiraa » Guyon, éliminé 953e par « Babey43 » (50€ de prime)
    • Guillaume « Volatile38 » Diaz, éliminé 1265e par « Chouilla » (50€ de prime)

     

    PLO (Liste disponible ici) :

    • Gaëlle « O RLY » Baumann, éliminé 128e par « Smiters85 » (50€ de prime)
    • Michel « MIK.22 » Abécassis, éliminé 210e par « Fold_AA_93 » (50€ de prime)
    • Adrien « Shakkkiraa » Guyon, éliminé 268e par « Louisjf » (50€ de prime)
    • Guillaume « Volatile38 » Diaz, éliminé 349e par « PissMeOff... » (50€ de prime)

     

  • Section formez votre équipe   RÉSULTATS DU 18/02/2015

    NLHE ( Liste disponible ici) :

    • Ludovic « Mikedou » Rielh, éliminé 230e par « Dr.klins » (100€ de prime)
    • Gaëlle « O RLY » Baumann, éliminé 275e par « BAB40 » (100€ de prime)
    • Guillaume « Volatile38 » Diaz, éliminé 308e par « B.M.X » (100€ de prime)
    • Davidi « Kitbul » Kitai, éliminé 653e par « Omanbihyk » (50€ de prime)
    • Michel « MIK.22 » Abécassis, éliminé 777e par « --bipbip-- » (50€ de prime)
    • Adrien « Shakkkiraa » Guyon, éliminé 828e par « Alputtino » (50€ de prime)
    • Sylvain « Loosli » Loosli, éliminé 2005e par « Mer.lo 34 » (50€ de prime)

     

    PLO (Liste disponible ici) :

    • Gaëlle « O RLY » Baumann, éliminé 29e par « Bressoni » (100€ de prime)
    • Ludovic « Mikedou » Rielh, éliminé 72e par « 1_vietnamien » (100€ de prime)
    • Michel « MIK.22 » Abécassis, éliminé 94e par « HippieHunter » (100€ de prime)
    • Adrien « Shakkkiraa » Guyon, éliminé 528e par « Often Broke » (25€ de prime)