Kill The People



Prochain KILL THE PEOPLE :  mercredi 29 juin à 21h

La série des “Kill The ...” vous propose son dernier né, la version VIP des tournois avec bounties dans lequel tout le gratin se donne rdv !

5 000€ garantis. Buy-in : 5€.

Les “People” jouent désormais sur Winamax et ils sont dans votre collimateur. Leurs pseudos sont précédés d’un  qui vous permet de les repérer.




La liste des personnalités grandira au fur et à mesure de leur inscription sur Winamax...

 

INSCRIPTION 5€

En plus du Prize Pool garanti de 5 000€, remportez du cash en éliminant les people.

 

LES PRIMES

Collectionnez les people en les éliminant un par un et faites grimper les primes !

 

  25 € pour avoir éliminé un people.
  100 € pour avoir éliminé un people dans les 100 dernières places.
  500 € pour avoir éliminé un people en table finale.
  250 € de prime supplémentaire si le joueur élimine 2 people.
  1 000 € de prime supplémentaire si le joueur élimine 3 people ou +.

 

 

  • Section formez votre équipe   RÉSULTATS DU 27/04/2016

    ( Liste disponible ici) :

    • Jean-Louis « Jltourre » Tourre, éliminé 8e par « ZoOoT » (500€ de prime)
    • Mathieu « M.B6 » Bouthier, éliminé 34e par « RenRylander » (100€ de prime)
    • Jérémie « JerryWallis » Levasseur, éliminé 242e par « LILOU118 » (25€ de prime)
    • Phillipe « LATEIGNE » Cura, éliminé 293e par « KING-K0NG » (25€ de prime) + 250€ de bonus
    • Claude « Gclounez » Legrand, éliminé 315e par « VascoSC » (25€ de prime)
    • Jacques « Gabilou2 » Santini, éliminé 532e par « Samsonov75 » (25€ de prime)
    • Mike « One-Dread » d’Inca, éliminé 571e par « KING-K0NG » (25€ de prime)
    • Moundir « Mouchniche » Zoughari, éliminé 769e par « __NEPHY__ » (25€ de prime)
    • Ilan « Corvol » Klipper, éliminé 836e par « Sergio43 » (25€ de prime)
    • Sabrina « Jukebox 2014 » Seyvecou, éliminé 985e par « Germain08 » (25€ de prime)
    • Alain « Boubax » Bouzigues, éliminé 1014e par « -CALLYPIGE- » (25€ de prime)
    • Ludwig « Mimisiku95 » Briand, éliminé 1017e par « Damdam6229 » (25€ de prime)

     

  • Section formez votre équipe   RÉSULTATS DU 30/03/2016

    ( Liste disponible ici) :

    • Ludwig « Mimisiku95 » Briand, éliminé 35e par « Papilon329 » (100€ de prime)
    • Jean-Louis « Jltourre » Tourre, éliminé 348e par « IrapeSh33ps » (25€ de prime)
    • Jacques « Gabilou2 » Santini, éliminé 375e par « Uncle Drew » (25€ de prime)
    • Claude « Gclounez » Legrand, éliminé 428e par « Waterleau » (25€ de prime)
    • Phillipe « LATEIGNE » Cura, éliminé 457e par « Jetedefce » (25€ de prime)
    • Alain « Boubax » Bouzigues, éliminé 455e par « Fajitasss68 » (25€ de prime)
    • André « DDOM13 » Fournel, éliminé 575e par « Liban 08 » (25€ de prime)
    • Ilan « Corvol » Klipper, éliminé 591e par « Miiaou » (25€ de prime)
    • Mathieu « M.B6 » Bouthier, éliminé 593e par « PolakAA » (25€ de prime)
    • Mike « One-Dread » d’Inca, éliminé 657e par « Nesquik90 » (25€ de prime)
    • Sabrina « Jukebox 2014 » Seyvecou, éliminé 705e par « ladole 64 » (25€ de prime)
    • Hugues « KKoreAAnepee » Obry, éliminé 1316e par « Ange-demon21 » (25€ de prime)

     

  • Section formez votre équipe   RÉSULTATS DU 24/02/2016

    ( Liste disponible ici) :

    • Mathieu « M.B6 » Bouthier, éliminé 193e par « FromMTL » (100€ de prime)
    • Ilan « Corvol » Klipper, éliminé 174e par « Xfives78 » (100€ de prime)
    • André « DDOM13 » Fournel, éliminé 299e par « AS-sASs1 » (100€ de prime)
    • Hugues « KKoreAAnepee » Obry, éliminé 469e par « Todoroki.R » (50€ de prime)
    • Jacques « Gabilou2 » Santini, éliminé 541e par « -Mkda1- » (50€ de prime)
    • Phillipe « LATEIGNE » Cura, éliminé 584e par « Jinjusauvage » (50€ de prime)
    • Mike « One-Dread » d’Inca, éliminé 640e par « -Mkda1- » (50€ de prime)
    • Claude « Gclounez » Legrand, éliminé 673e par « Frenchcore86 » (50€ de prime)
    • Sabrina « Jukebox 2014 » Seyvecou, éliminé 707e par « Yekoms » (50€ de prime)
    • Jean-Louis « Jltourre » Tourre, éliminé 763e par « Tipita » (50€ de prime)
    • Ludwig « Mimisiku95 » Briand, éliminé 823e par « Traztaroot57 » (50€ de prime)
    • Christophe « Indiana ZZ » Carrière, éliminé 994e par « Elnino0808 » (50€ de prime)
    • Lulu « Sweetyloulou » Gainsbourg, éliminé 1051e par « SLOWIN » (50€ de prime)
    • Moundir « Mouchniche » Zoughari, éliminé 1065e par « Laakisback » (50€ de prime)
    • Alain « Boubax » Bouzigues, éliminé 1134e par « BJB15.42 » (50€ de prime)

     

  • Section formez votre équipe   RÉSULTATS DU 27/01/2016

    ( Liste disponible ici) :

    • Mike « One-Dread » d’Inca, éliminé 155e par « TRAFFF » (100€ de prime)
    • Jacques « Gabilou2 » Santini, éliminé 210e par « Octopus 88 » (100€ de prime)
    • Mathieu « M.B6 » Bouthier, éliminé 254e par « Pouletinho » (100€ de prime)
    • Phillipe « LATEIGNE » Cura, éliminé 361e par « Red Cootie » (100€ de prime)
    • Sabrina « Jukebox 2014 » Seyvecou, éliminé 395e par « Phil192 » (100€ de prime)
    • André « DDOM13 » Fournel, éliminé 430e par « Moustaf21 » (100€ de prime)
    • Pascal « sellempascal » Sellem, éliminé 434e par « PaT_69120 » (100€ de prime)
    • Ludwig « Mimisiku95 » Briand, éliminé 442e par « Guiz.31 » (100€ de prime)
    • Alain « Boubax » Bouzigues, éliminé 444e par « Benlea64 » (100€ de prime)
    • Ilan « Corvol » Klipper, éliminé 528e par « Ho_Ceoo05 » (50€ de prime)
    • Jean-Louis « Jltourre » Tourre, éliminé 929e par « ALEXGA » (50€ de prime)
    • Moundir « Mouchniche » Zoughari, éliminé 972e par « KIKALESAS » (50€ de prime)
    • Claude « Gclounez » Legrand, éliminé 1048e par « Patate42000 » (50€ de prime)
    • Hugues « KKoreAAnepee » Obry, éliminé 1051e par « AA_k0ut » (50€ de prime)
    • Olivier «  WaltKINGKATE » Sitruk, éliminé 1243e par « Juves1PE » (50€ de prime)
    • Lulu « Sweetyloulou » Gainsbourg, éliminé 1289e par « Nono201270 » (50€ de prime)
    • Christophe « Indiana ZZ » Carrière, éliminé 1310e par « _MADBLAKE_ » (50€ de prime)

     

  • Section formez votre équipe   RÉSULTATS DU 30/12/2015

    ( Liste disponible ici )

     

    • Phillipe «  LATEIGNE » Cura, éliminé 56e par « Stuckovski » (200€ de prime)
    • Lulu « Sweetyloulou » Gainsbourg, éliminé 58e par « Merivan » (200€ de prime)
    • Alain « Boubax » Bouzigues, éliminé 152e par « Badgone1 » (100€ de prime)
    • André « DDOM13 » Fournel, éliminé 202e par « Aurelbh21 » (100€ de prime)
    • Hugues « KKoreAAnepee » Obry, éliminé 301e par « Merivan » (100€ de prime)
    • Mike « One-Dread » d'Inca, éliminé 612e par « Sepicallfish » (50€ de prime)
    • Sabrina « Jukebox 2014 » Seyvecou, éliminé 802e par « Patrun50 » (50€ de prime)
    • Claude « Gclounez » Legrand, éliminé 1003e par « PlanetStef » (50€ de prime)
    • Ludwig « Mimisiku95 » Briand, éliminé 1211e par « Raisefold01 » (50€ de prime)
    • Ilan « Corvol » Klipper, éliminé 1219e par « Calcul-Sto » (50€ de prime)

     

  • Section formez votre équipe   RÉSULTATS DU 25/11/2015

    ( Liste disponible ici )

     

    • Sabrina « Jukebox 2014 » Seyvecou, éliminé 45e par « MoneyOwner » (200€ de prime)
    • Alain « Boubax » Bouzigues, éliminé 64e par « DETENDS-TOI » (200€ de prime)
    • Christophe « Indiana ZZ » Carrière, éliminé 226e par « Jonbizman » (100€ de prime)
    • Mike « One-Dread » d’Inca, éliminé 327e par « Merivan » (100€ de prime)
    • Phillipe « LATEIGNE » Cura, éliminé 340e par « Bobydeluxe » (100€ de prime) + 500€
    • Ludwig « Mimisiku95 » Briand, éliminé 431e par « Bobydeluxe » (100€ de prime) + 500€
    • Mathieu « M.B6 » Bouthier, éliminé 490e par « Pat Truel » (100€ de prime)
    • Olivier « WaltKINGKATE» Sitruk, éliminé 494e par « Neutrinos1.0 » (100€ de prime)
    • Jean-Louis « Jltourre » Tourre, éliminé 537e par « MagicWinA » (50€ de prime)
    • Jacques « Gabilou2 » Santini, éliminé 545e par « damloix » (50€ de prime)
    • Moundir « Mouchniche » Zoughari, éliminé 954e par « Mtp1387 » (50€ de prime)
    • Ilan « Corvol » Klipper, éliminé 1049e par « Boxeur2rue » (50€ de prime)
    • Jérémie « JerryWallis » Levasseur, éliminé 1127e par « Mikaplop91 » (50€ de prime)

     

  • Section formez votre équipe   RÉSULTATS DU 28/10/2015

    ( Liste disponible ici )

     

    • Mathieu « M.B6 » Bouthier, éliminé 25e par « Sickcall59 » (200€ de prime)
    • Alain « Boubax » Bouzigues, éliminé 171e par « JUSSIEU » (100€ de prime)
    • Mike « One-Dread » d'Inca, éliminé 177e par « RaphTredici » (100€ de prime)
    • Jacques « Gabilou2 » Santini, éliminé 256e par « Gari0n » (100€ de prime)
    • Phillipe « LATEIGNE » Cura, éliminé 290e par « SebMPC » (100€ de prime)
    • Gregory « HR-Delaney » Ascher, éliminé 443e par « Karedog » (100€ de prime)
    • Ludwig « Mimisiku95 » Briand, éliminé 483e par « PADRD » (100€ de prime)
    • Claude « Gclounez » Legrand, éliminé 780e par « Top Sardine » (50€ de prime)
    • Ilan « Corvol » Klipper, éliminé 994e par « Kurokos » (50€ de prime)
    • Sabrina « Jukebox 2014 » Seyvecou, éliminé 1122e par « Pascalhv » (50€ de prime)
    • Moundir « Mouchniche » Zoughari, éliminé 1166e par « Butcher6565 » (50€ de prime)

     

  • Section formez votre équipe   RÉSULTATS DU 30/09/2015

    ( Liste disponible ici )

     

    • Jean-Louis « Jltourre » Tourre, éliminé 169e par « Julohuge » (100€ de prime)
    • Phillipe « LATEIGNE  » Cura, éliminé 202e par « Shottas18 » (100€ de prime)
    • André « DDOM13 » Fournel, éliminé 252e par « Wadja94 » (100€ de prime)
    • Mike « One-Dread » d'Inca, éliminé 297e par « First Baby » (100€ de prime)
    • Ludwig « Mimisiku95 » Briand, éliminé 314e par « Call on Hell » (100€ de prime)
    • Ilan « Corvol » Klipper, éliminé 326e par « Cervantez » (100€ de prime)
    • Benoit « 2pacben » Du Pac, éliminé 587e par « Exit. » (50€ de prime)
    • Alain « Boubax » Bouzigues, éliminé 893e par « Guiroza » (50€ de prime)
    • Jacques « Gabilou2 » Santini, éliminé 992e par « KinGKunTAA » (50€ de prime)
    • Benjamin « Airline » Castaldi, éliminé 1135e par « Snake1602 » (50€ de prime)

     

  • Section formez votre équipe   RÉSULTATS DU 26/08/2015

    ( Liste disponible ici )

     

    • Phillipe « LATEIGNE» Cura, éliminé 89e par « QueLeDimanch » (Prime de 200 euros)
    • Christophe « Beaubizz » Bevilacqua, éliminé 243e par « QueLeDimanch » (100€ de prime)
    • Jacques « Gabilou2 » Santini, éliminé 198e par « pTiteCoUpEt » (Prime de 100 euros)
    • Jean-Lous « Jltourre » Tourre, éliminé 331e par « Patwon54350 » (Prime de 100 euros)
    • Hugues « KKoreAAnepee » Obry, éliminé 336e par « KRISTOFF01 » (100€ de prime)
    • Julie «  bettyboop26. », éliminé 373e par « HororBadShow » (100€ de prime)
    • Olivier « WaltKINGKATE » Sitruk, éliminé 494e par « FR.fisherman » (Prime de 100 euros)
    • Sabrina « Jukebox 2014 » Seyvecou, éliminé 583e par « Spartator » (Prime de 50 euros)
    • Ilan « Corvol » Kipper, éliminé 630e par « Bogossdo69 » (Prime de 50 euros)
    • Alain « Boubax » Bouzigues, éliminé 727e par « Sonygoal » (Prime de 50 euros)
    • Fred « Fred77msg » Chau, éliminé 900e par « Popovish » (50€ de prime)
    • Mike « One-Dread » d'Inca, éliminé 927e par « Asshumer » (Prime de 50 euros)
    • Lulu « Sweetyloulou » Gainsbourg, éliminé 991e par « C.Breezy » (50€ de prime)
    • Ludwig « Mimisiku95 » Briand, éliminé 1089e par « Kittylechat » (50€ de prime)
    • Assad «  DJ Adam » Adam, éliminé 1160e par « CHICHARAISE1 » (50€ de prime)

     

  • Section formez votre équipe   RÉSULTATS DU 29/07/2015

    ( Liste disponible ici )

     

    • Ilan « Corvol » Kipper, éliminé 223e par fabio59430 (Prime de 100 euros)
    • Mathieu « M.B6 » Bouthier, éliminé 239e par Regsraper (Prime de 100 euros)
    • Jérome « Starchild_16 » Alonzo, éliminé 269e par DIONYSOS71 (Prime de 100 euros)
    • Sabrina « Jukebox 2014 » Seyvecou, éliminé 277e par W.O.L.O (Prime de 100 euros)
    • Phillipe « LATEIGNE » Cura, éliminé 383e par Andrei_Lint (Prime de 100 euros)
    • Jacques « Gabilou2 » Santini, éliminé 389e par FishouuDu92 (Prime de 100 euros)
    • Mike « One-Dread » d'Inca, éliminé 400e par badpokerboy (Prime de 100 euros)
    • Ludwig « Mimisiku95 » Briand, éliminé 681e par Colupat2 (Prime de 50 euros)
    • Yves « Joseph 777 » Boujenah, éliminé 962e par Mo le Phenix (Prime de 50 euros)
    • Alain « Boubax » Bouzigues, éliminé 1232e par Jimbolebo44 (Prime de 50 euros)
    • Jean-Lous « Jltourre » Tourre, éliminé 1283e par Trankilgille (Prime de 50 euros)

     

  • Section formez votre équipe   RÉSULTATS DU 24/06/2015

    ( Liste disponible ici )

     

    • Philippe « LATEIGNE » Cura, éliminé 82e par « Xem78 » (200€ de prime)
    • Alain « Boubax » Bouzigues, éliminé 165e par « w0974751313x » (100€ de prime)
    • Jean-Louis « Jltourre » Tourre, éliminé 290e par « GUERT 49 » (100€ de prime)
    • Christophe « Beaubizz », éliminé 395e par « Makinagoria » (100€ de prime)
    • Jacques « Gabilou2» Santini, éliminé 406e par « Corsicadream » (100€ de prime)
    • Mike « One-Dread » d’Inca, éliminé 426e par « IceCube07 » (100€ de prime)
    • Gregory « HR-Delaney » Ascher, éliminé 427e par « Dj-Tchoko » (100€ de prime)
    • Ilan « Corvol » Klipper, éliminé 530e par « Whiteace » (50€ de prime)
    • Lulu « Sweetyloulou » Gainsbourg, éliminé 560e par « Alain AKbar » (50€ de prime)
    • Christophe « Indiana ZZ » Carrière, éliminé 758e par « NH TY GG BB » (50€ de prime)
    • Jerôme « Starchild_16 » Alonzo, éliminé 822e par « La.Leffe » (50€ de prime)
    • Sabrina « Jukebox 2014 » Seyvecou, éliminé 1028e par « SkunkyDonk » (50€ de prime)
    • Ludwig « Mimisiku95 » Briand, éliminé 1161e par « Kegeo62 » (50€ de prime)
    • Benjamin « Airline » Castaldi, éliminé 1287e par « Nenes76 » (50€ de prime)

     

  • Section formez votre équipe   RÉSULTATS DU 27/05/2015

    ( Liste disponible ici )

     

    • Philippe « LATEIGNE » Cura, éliminé 90e par « AS_C_BON 17 » (200€ de prime)
    • Christophe « Indiana ZZ » Carrière, éliminé 167e par « loanne44 » (100€ de prime)
    • Alain « Boubax » Bouzigues, éliminé 420e par « Boudasheese » (100€ de prime)
    • Mathieu « M.B6 » Bouthier, éliminé 604e par « Majestyk2811 » (50€ de prime)
    • Mike « One-Dread » d’Inca, éliminé 664e par « Deathag » (50€ de prime)
    • Lulu « Sweetyloulou » Gainsbourg, éliminé 870e par « River_Kill » (50€ de prime)
    • Ludwig « Mimisiku95 » Briand, éliminé 1063e par « 2H0t4u » (50€ de prime)
    • Jacques « Gabilou2 » Santini, éliminé 1111e par « _PAULO_ » (50€ de prime)
    • Sabrina « Jukebox 2014 » Seyvecou, éliminé 1441e par « D A T 76 » (50€ de prime)