Kill The People



Prochain KILL THE PEOPLE : Mercredi 24 février à 21h

La série des “Kill The ...” vous propose son dernier né, la version VIP des tournois avec bounties dans lequel tout le gratin se donne rdv !

5 000€ GARANTIS. BUY IN : 5€




La liste des personnalités grandira au fur et à mesure de leur inscription sur Winamax...

 

INSCRIPTION 5€

En plus du Prize Pool garanti de 8 000€, remportez du cash en éliminant les people.

 

LES PRIMES

Collectionnez les people en les éliminant un par un et faites grimper les primes !

 

  50 € pour avoir éliminé un people.
  100 € pour avoir éliminé un people dans les 500 dernières places.
  200 € pour avoir éliminé un people dans les 100 dernières places.
  500 € pour avoir éliminé un people en table finale.
  500 € de prime supplémentaire si le joueur élimine 2 people.
  2 000 € de prime supplémentaire si le joueur élimine 3 people ou +.

 

 

  • Section formez votre équipe   RÉSULTATS DU 27/01/2016

    NLHE ( Liste disponible ici) :

    • Mike « One-Dread » d’Inca, éliminé 155e par « TRAFFF » (100€ de prime)
    • Jacques « Gabilou2 » Santini, éliminé 210e par « Octopus 88 » (100€ de prime)
    • Mathieu « M.B6 » Bouthier, éliminé 254e par « Pouletinho » (100€ de prime)
    • Phillipe « LATEIGNE » Cura, éliminé 361e par « Red Cootie » (100€ de prime)
    • Sabrina « Jukebox 2014 » Seyvecou, éliminé 395e par « Phil192 » (100€ de prime)
    • André « DDOM13 » Fournel, éliminé 430e par « Moustaf21 » (100€ de prime)
    • Pascal « sellempascal » Sellem, éliminé 434e par « PaT_69120 » (100€ de prime)
    • Ludwig « Mimisiku95 » Briand, éliminé 442e par « Guiz.31 » (100€ de prime)
    • Alain « Boubax » Bouzigues, éliminé 444e par « Benlea64 » (100€ de prime)
    • Ilan « Corvol » Klipper, éliminé 528e par « Ho_Ceoo05 » (50€ de prime)
    • Jean-Louis « Jltourre » Tourre, éliminé 929e par « ALEXGA » (50€ de prime)
    • Moundir « Mouchniche » Zoughari, éliminé 972e par « KIKALESAS » (50€ de prime)
    • Claude « Gclounez » Legrand, éliminé 1048e par « Patate42000 » (50€ de prime)
    • Hugues « KKoreAAnepee » Obry, éliminé 1051e par « AA_k0ut » (50€ de prime)
    • Olivier «  WaltKINGKATE » Sitruk, éliminé 1243e par « Juves1PE » (50€ de prime)
    • Lulu « Sweetyloulou » Gainsbourg, éliminé 1289e par « Nono201270 » (50€ de prime)
    • Christophe « Indiana ZZ » Carrière, éliminé 1310e par « _MADBLAKE_ » (50€ de prime)

     

  • Section formez votre équipe   RÉSULTATS DU 30/12/2015

    ( Liste disponible ici )

     

    • Phillipe «  LATEIGNE » Cura, éliminé 56e par « Stuckovski » (200€ de prime)
    • Lulu « Sweetyloulou » Gainsbourg, éliminé 58e par « Merivan » (200€ de prime)
    • Alain « Boubax » Bouzigues, éliminé 152e par « Badgone1 » (100€ de prime)
    • André « DDOM13 » Fournel, éliminé 202e par « Aurelbh21 » (100€ de prime)
    • Hugues « KKoreAAnepee » Obry, éliminé 301e par « Merivan » (100€ de prime)
    • Mike « One-Dread » d'Inca, éliminé 612e par « Sepicallfish » (50€ de prime)
    • Sabrina « Jukebox 2014 » Seyvecou, éliminé 802e par « Patrun50 » (50€ de prime)
    • Claude « Gclounez » Legrand, éliminé 1003e par « PlanetStef » (50€ de prime)
    • Ludwig « Mimisiku95 » Briand, éliminé 1211e par « Raisefold01 » (50€ de prime)
    • Ilan « Corvol » Klipper, éliminé 1219e par « Calcul-Sto » (50€ de prime)

     

  • Section formez votre équipe   RÉSULTATS DU 25/11/2015

    ( Liste disponible ici )

     

    • Sabrina « Jukebox 2014 » Seyvecou, éliminé 45e par « MoneyOwner » (200€ de prime)
    • Alain « Boubax » Bouzigues, éliminé 64e par « DETENDS-TOI » (200€ de prime)
    • Christophe « Indiana ZZ » Carrière, éliminé 226e par « Jonbizman » (100€ de prime)
    • Mike « One-Dread » d’Inca, éliminé 327e par « Merivan » (100€ de prime)
    • Phillipe « LATEIGNE » Cura, éliminé 340e par « Bobydeluxe » (100€ de prime) + 500€
    • Ludwig « Mimisiku95 » Briand, éliminé 431e par « Bobydeluxe » (100€ de prime) + 500€
    • Mathieu « M.B6 » Bouthier, éliminé 490e par « Pat Truel » (100€ de prime)
    • Olivier « WaltKINGKATE» Sitruk, éliminé 494e par « Neutrinos1.0 » (100€ de prime)
    • Jean-Louis « Jltourre » Tourre, éliminé 537e par « MagicWinA » (50€ de prime)
    • Jacques « Gabilou2 » Santini, éliminé 545e par « damloix » (50€ de prime)
    • Moundir « Mouchniche » Zoughari, éliminé 954e par « Mtp1387 » (50€ de prime)
    • Ilan « Corvol » Klipper, éliminé 1049e par « Boxeur2rue » (50€ de prime)
    • Jérémie « JerryWallis » Levasseur, éliminé 1127e par « Mikaplop91 » (50€ de prime)

     

  • Section formez votre équipe   RÉSULTATS DU 28/10/2015

    ( Liste disponible ici )

     

    • Mathieu « M.B6 » Bouthier, éliminé 25e par « Sickcall59 » (200€ de prime)
    • Alain « Boubax » Bouzigues, éliminé 171e par « JUSSIEU » (100€ de prime)
    • Mike « One-Dread » d'Inca, éliminé 177e par « RaphTredici » (100€ de prime)
    • Jacques « Gabilou2 » Santini, éliminé 256e par « Gari0n » (100€ de prime)
    • Phillipe « LATEIGNE » Cura, éliminé 290e par « SebMPC » (100€ de prime)
    • Gregory « HR-Delaney » Ascher, éliminé 443e par « Karedog » (100€ de prime)
    • Ludwig « Mimisiku95 » Briand, éliminé 483e par « PADRD » (100€ de prime)
    • Claude « Gclounez » Legrand, éliminé 780e par « Top Sardine » (50€ de prime)
    • Ilan « Corvol » Klipper, éliminé 994e par « Kurokos » (50€ de prime)
    • Sabrina « Jukebox 2014 » Seyvecou, éliminé 1122e par « Pascalhv » (50€ de prime)
    • Moundir « Mouchniche » Zoughari, éliminé 1166e par « Butcher6565 » (50€ de prime)

     

  • Section formez votre équipe   RÉSULTATS DU 30/09/2015

    ( Liste disponible ici )

     

    • Jean-Louis « Jltourre » Tourre, éliminé 169e par « Julohuge » (100€ de prime)
    • Phillipe « LATEIGNE  » Cura, éliminé 202e par « Shottas18 » (100€ de prime)
    • André « DDOM13 » Fournel, éliminé 252e par « Wadja94 » (100€ de prime)
    • Mike « One-Dread » d'Inca, éliminé 297e par « First Baby » (100€ de prime)
    • Ludwig « Mimisiku95 » Briand, éliminé 314e par « Call on Hell » (100€ de prime)
    • Ilan « Corvol » Klipper, éliminé 326e par « Cervantez » (100€ de prime)
    • Benoit « 2pacben » Du Pac, éliminé 587e par « Exit. » (50€ de prime)
    • Alain « Boubax » Bouzigues, éliminé 893e par « Guiroza » (50€ de prime)
    • Jacques « Gabilou2 » Santini, éliminé 992e par « KinGKunTAA » (50€ de prime)
    • Benjamin « Airline » Castaldi, éliminé 1135e par « Snake1602 » (50€ de prime)

     

  • Section formez votre équipe   RÉSULTATS DU 26/08/2015

    ( Liste disponible ici )

     

    • Phillipe « LATEIGNE» Cura, éliminé 89e par « QueLeDimanch » (Prime de 200 euros)
    • Christophe « Beaubizz » Bevilacqua, éliminé 243e par « QueLeDimanch » (100€ de prime)
    • Jacques « Gabilou2 » Santini, éliminé 198e par « pTiteCoUpEt » (Prime de 100 euros)
    • Jean-Lous « Jltourre » Tourre, éliminé 331e par « Patwon54350 » (Prime de 100 euros)
    • Hugues « KKoreAAnepee » Obry, éliminé 336e par « KRISTOFF01 » (100€ de prime)
    • Julie «  bettyboop26. », éliminé 373e par « HororBadShow » (100€ de prime)
    • Olivier « WaltKINGKATE » Sitruk, éliminé 494e par « FR.fisherman » (Prime de 100 euros)
    • Sabrina « Jukebox 2014 » Seyvecou, éliminé 583e par « Spartator » (Prime de 50 euros)
    • Ilan « Corvol » Kipper, éliminé 630e par « Bogossdo69 » (Prime de 50 euros)
    • Alain « Boubax » Bouzigues, éliminé 727e par « Sonygoal » (Prime de 50 euros)
    • Fred « Fred77msg » Chau, éliminé 900e par « Popovish » (50€ de prime)
    • Mike « One-Dread » d'Inca, éliminé 927e par « Asshumer » (Prime de 50 euros)
    • Lulu « Sweetyloulou » Gainsbourg, éliminé 991e par « C.Breezy » (50€ de prime)
    • Ludwig « Mimisiku95 » Briand, éliminé 1089e par « Kittylechat » (50€ de prime)
    • Assad «  DJ Adam » Adam, éliminé 1160e par « CHICHARAISE1 » (50€ de prime)

     

  • Section formez votre équipe   RÉSULTATS DU 29/07/2015

    ( Liste disponible ici )

     

    • Ilan « Corvol » Kipper, éliminé 223e par fabio59430 (Prime de 100 euros)
    • Mathieu « M.B6 » Bouthier, éliminé 239e par Regsraper (Prime de 100 euros)
    • Jérome « Starchild_16 » Alonzo, éliminé 269e par DIONYSOS71 (Prime de 100 euros)
    • Sabrina « Jukebox 2014 » Seyvecou, éliminé 277e par W.O.L.O (Prime de 100 euros)
    • Phillipe « LATEIGNE » Cura, éliminé 383e par Andrei_Lint (Prime de 100 euros)
    • Jacques « Gabilou2 » Santini, éliminé 389e par FishouuDu92 (Prime de 100 euros)
    • Mike « One-Dread » d'Inca, éliminé 400e par badpokerboy (Prime de 100 euros)
    • Ludwig « Mimisiku95 » Briand, éliminé 681e par Colupat2 (Prime de 50 euros)
    • Yves « Joseph 777 » Boujenah, éliminé 962e par Mo le Phenix (Prime de 50 euros)
    • Alain « Boubax » Bouzigues, éliminé 1232e par Jimbolebo44 (Prime de 50 euros)
    • Jean-Lous « Jltourre » Tourre, éliminé 1283e par Trankilgille (Prime de 50 euros)

     

  • Section formez votre équipe   RÉSULTATS DU 24/06/2015

    ( Liste disponible ici )

     

    • Philippe « LATEIGNE » Cura, éliminé 82e par « Xem78 » (200€ de prime)
    • Alain « Boubax » Bouzigues, éliminé 165e par « w0974751313x » (100€ de prime)
    • Jean-Louis « Jltourre » Tourre, éliminé 290e par « GUERT 49 » (100€ de prime)
    • Christophe « Beaubizz », éliminé 395e par « Makinagoria » (100€ de prime)
    • Jacques « Gabilou2» Santini, éliminé 406e par « Corsicadream » (100€ de prime)
    • Mike « One-Dread » d’Inca, éliminé 426e par « IceCube07 » (100€ de prime)
    • Gregory « HR-Delaney » Ascher, éliminé 427e par « Dj-Tchoko » (100€ de prime)
    • Ilan « Corvol » Klipper, éliminé 530e par « Whiteace » (50€ de prime)
    • Lulu « Sweetyloulou » Gainsbourg, éliminé 560e par « Alain AKbar » (50€ de prime)
    • Christophe « Indiana ZZ » Carrière, éliminé 758e par « NH TY GG BB » (50€ de prime)
    • Jerôme « Starchild_16 » Alonzo, éliminé 822e par « La.Leffe » (50€ de prime)
    • Sabrina « Jukebox 2014 » Seyvecou, éliminé 1028e par « SkunkyDonk » (50€ de prime)
    • Ludwig « Mimisiku95 » Briand, éliminé 1161e par « Kegeo62 » (50€ de prime)
    • Benjamin « Airline » Castaldi, éliminé 1287e par « Nenes76 » (50€ de prime)

     

  • Section formez votre équipe   RÉSULTATS DU 27/05/2015

    ( Liste disponible ici )

     

    • Philippe « LATEIGNE » Cura, éliminé 90e par « AS_C_BON 17 » (200€ de prime)
    • Christophe « Indiana ZZ » Carrière, éliminé 167e par « loanne44 » (100€ de prime)
    • Alain « Boubax » Bouzigues, éliminé 420e par « Boudasheese » (100€ de prime)
    • Mathieu « M.B6 » Bouthier, éliminé 604e par « Majestyk2811 » (50€ de prime)
    • Mike « One-Dread » d’Inca, éliminé 664e par « Deathag » (50€ de prime)
    • Lulu « Sweetyloulou » Gainsbourg, éliminé 870e par « River_Kill » (50€ de prime)
    • Ludwig « Mimisiku95 » Briand, éliminé 1063e par « 2H0t4u » (50€ de prime)
    • Jacques « Gabilou2 » Santini, éliminé 1111e par « _PAULO_ » (50€ de prime)
    • Sabrina « Jukebox 2014 » Seyvecou, éliminé 1441e par « D A T 76 » (50€ de prime)

     

  • Section formez votre équipe   RÉSULTATS DU 29/04/2015

    ( Liste disponible ici )

     

    • Mathieu « M.B6 » Bouthier, éliminé 172e par « _ULUSU_ » (100€ de prime)
    • Mike « One-Dread » d’Inca, éliminé 121e par « Bibouhand » (100€ de prime)
    • Lulu « Sweetyloulou » Gainsbourg, éliminé 540e par « Roulette.FR » (50€ de prime)
    • Gregory « HR-Delaney » Ascher, éliminé 801e par « Kajumille » (50€ de prime)
    • Jean-Louis « Jltourre » Tourre, éliminé 806e par « --bipbip-- » (50€ de prime)
    • Hugues « KKoreAAnepee » Obry, éliminé 922e par « Choucha43 » (50€ de prime)
    • Julie « bettyboop26. », éliminé 1034e par « Jen95 » (50€ de prime)
    • Philippe « LATEIGNE » Cura, éliminé 1104e par « Machu_Picchu » (50€ de prime)
    • Jerôme « Starchild_16 » Alonzo, éliminé 1232e par « JokerD » (50€ de prime)
    • Moundir « Yatikshrana », éliminé 1388e par « Pinoculus » (50€ de prime)
    • Ludwig « Mimisiku95 » Briand, éliminé 1485e par « ValorosuXXXL » (50€ de prime)
    • Jacques « Gabilou2 » Santini, éliminé 1574e par « Pat Truel » (50€ de prime)
    • Sabrina « Jukebox 2014 » Seyvecou, éliminé 1578e par « Gaslo7777 » (50€ de prime)

     

  • Section formez votre équipe   RÉSULTATS DU 25/03/2015

    ( Liste disponible ici )

     

    • Jérémie « JerryWallis » Levasseur, éliminé 71e par « Fabio91620 » (200€ de prime)
    • Philippe « LATEIGNE » Cura, éliminé 326e par « Mumu410 » (100€ de prime)
    • Mathieu « M.B6 » Bouthier, éliminé 500e par « Vagabond » (100€ de prime)
    • Ludwig « Mimisiku95 » Briand, éliminé 529e par « Angesan » (50€ de prime)
    • Jean-Louis « Jltourre » Tourre, éliminé 635e par « Pierro 29 » (50€ de prime)
    • Sabrina « Jukebox 2014 » Seyvecou, éliminé 652e par « LeboucherWTF » (50€ de prime)
    • Michel « sweet91 » Boujenah , éliminé 697e par « Paypasuismax » (50€ de prime)
    • Julie « bettyboop26. », éliminé 853e par « 4bricotieR » (50€ de prime)
    • Christophe « Indiana ZZ » Carrière, éliminé 1154e par « UwAtchAMastR » (50€ de prime)
    • Mike « One-Dread » d’Inca, éliminé 1378e par « Bambin63 » (50€ de prime)
    • Benoit « 2pacben » Du Pac, éliminé 1577e par « Speedy2433 » (50€ de prime)
    • Philippe « Phd59 » Dana, éliminé 1716e par « TuEuR-gReC » (50€ de prime)

     

  • Section formez votre équipe   RÉSULTATS DU 25/02/2015

    ( Liste disponible ici )

     

    • Ludwig « Mimisiku95 » Briand, éliminé 309e par « Dub2016 » (100€ de prime)
    • Mike « One-Dread » d’Inca, éliminé 561e par « RUSHMAN-DIEZ » (50€ de prime)
    • Mathieu « M.B6 » Bouthier, éliminé 648e par « Scrabbleman » (50€ de prime)
    • Jacques « Gabilou2 » Santini, éliminé 1361e par « Michou_31 » (50€ de prime)

     

  • Section formez votre équipe   RÉSULTATS DU 28/01/2015

    ( Liste disponible ici )

     

    • Julie « bettyboop26. », éliminé 1547e par « Rastamax95 » (50€ de prime)
    • Christophe « edelwAce » Josse, éliminé 1510e par « Madien230 » (50€ de prime)
    • DJ « DJ Adam » Assad, éliminé 1405e par « KKioKK » (50€ de prime)
    • Stéphane « Steph49bab » Gabarre, éliminé 1389e par « Guns1748 » (50€ de prime)
    • Michel « sweet91 » Boujenah , éliminé 617e par « BIZARRE25 » (50€ de prime)
    • Philippe « LATEIGNE » Cura, éliminé 568e par « Madien230 » (50€ de prime)
    • Ludwig « Mimisiku95 » Briand, éliminé 511e par « Mrounet1 » (50€ de prime)
    • Hugues « KKoreAAnepee » Obry, éliminé 396e par « Nautik » (100€ de prime)
    • Gregory « HR-Delaney » Ascher, éliminé 313e par « KingRoyalSVK » (100€ de prime)
    • Mike « One-Dread » d’Inca, éliminé 219e par « Raiseman84 » (100€ de prime)