Kill the Champions


Kill the champions

Prochain KILL THE CHAMPIONS : Mercredi 9 mars à 21h

Affrontez sur votre terrain les sportifs français les plus en vue du moment ! Face aux cartes, leur palmarès ne suffira plus…

5 000€ GARANTIS. BUY IN : 5€

Une vingtaine de sportifs, identifiables grâce à une pastille bleue , jouent régulièrement sur nos tables. Ils sont les têtes d'affiche des tournois Kill The Champions avec leurs têtes mises à prix.

 



L’enjeu est simple :

Epinglez les sportifs un à un à votre tableau de chasse et faites grimper les primes !

Inscription 5€

Dotation : en plus du Prize Pool de 8 000€, remportez des primes en éliminant les sportifs :

 

  50 € pour avoir éliminé un sportif.
  100 € pour avoir éliminé un sportif dans les 500 dernières places.
  200 € pour avoir éliminé un sportif dans les 100 dernières places.
  500 € pour avoir éliminé un sportif en table finale.
  500 € de prime supplémentaire si le joueur élimine 2 sportifs.
  2 000 € de prime supplémentaire si le joueur élimine 3 sportifs ou +.

 

 

  • Section formez votre équipe   RÉSULTATS DU 16/12/2015

    ( Liste disponible ici )

     

    • Kevin « Mik09lamagie » Boulogne, éliminé 10e par « NakedCity » (prime de 200€) + 2000€
    • Arthur « ShoveAAcallR » Cestaro, éliminé 14e par « NakedCity » (prime de 200€)
    • Christophe « Le KIKOUNET » Charlet, éliminé 16e par « NakedCity » (prime de 200€)
    • Romain « Saz1986 » Sazy, éliminé 97e par « MisterKaktus » (prime de 200€)
    • Jules « Julo73700 » Bonnaire, éliminé 209e par « Kiscool15 » (prime de 100€)
    • Edouard « Storm82 » Bernadou, éliminé 231e par « LeMaX4289 » (prime de 100€)
    • Eddy « Eddyaix » Labarthe, éliminé 261e par « Celia79370 » (prime de 100€)
    • Arnaud « Patoupatou32 » Mignardi, éliminé 321e par « Chester17 » (prime de 100€)
    • Gaetan « Gueguete15 » Germain, éliminé 331e par « NouarX » (prime de 100€)
    • Camel « Cam21 » Meriem, éliminé 396e par « Djeetienne » (prime de 100€) + 500€
    • Grégory « G20BB » Wimbée, éliminé 480e par « Longhorn2010 » (prime de 100€)
    • Dwayne « D-Train » Haare, éliminé 571e par « Elixyr77 » (prime de 50€)
    • Arnaud « Dorier A » Dorier, éliminé 676e par « _Rabat91_ » (prime de 50€)
    • Hughes « Guehu00 » Briatte, éliminé 754e par « Neurowin » (prime de 50€)
    • Roddy « Maquizarr » Darragon, éliminé 850e par « Djeetienne » (prime de 50€)
    • Valere « VG28 » Germain, éliminé 868e par « Machalex » (prime de 50€)
    • Steed « Lebron__23 » Tchicamboud, éliminé 893e par « Gif_Kikker » (prime de 50€)
    • Benjamin « Backpok » Stasiulis, éliminé 1014e par « DAHMS » (prime de 50€)
    • Richard « Roccozico» Choirat, éliminé 1024e par « BadAssBite » (prime de 50€)
    • Mathieu « Blondinpsr27 » Bodmer, éliminé 1040e par « Rollmops68 » (prime de 50€)
    • Benjamin « Darbebenji » Darbelet, éliminé 1132 par « Yaoucth » (prime de 50€)
    • Gregory « ACE02 » Arganese, éliminé 1147 par « Itandje60130 » (prime de 50€)
    • Stephen « Dirky41 » Brun, éliminé 1197e par « Sarah O 1996 » (prime de 50€)
    • Julien « Roulito40 » Béchet, éliminé 1190e par « -INnoVation- » (prime de 50€)
    • Maxime « Ohyesbutcher » Le Bourhis, éliminé 1219e par « Simallin59 » (prime de 50€)
    • Luix « Luixito » Roussarie, éliminé 1285e par « Fullseum33 » (prime de 50€)
    • Jérémy « Puntobanco14 » Pied, éliminé 1288e par « Tomm063 » (prime de 50€)
    • Tokinirina Albert « Toky12 » Rafetraniaina, éliminé 1299e par « Solid_Spew » (prime de 50€)

     

  • Section formez votre équipe   RÉSULTATS DU 14/10/2015

    ( Liste disponible ici )

     

    • Maxime « Makissime » Borges Varela, éliminé 3e par « Dinodidierm » (prime de 500€)
    • Camel « Cam21 » Meriem, éliminé 66e par « Cyrilcamh » (prime de 200€)
    • Eddy « Eddyaix » Labarthe, éliminé 335e par « AuteuiL_yaya » (prime de 100€)
    • Arnaud « Patoupatou32 » Mignardi, éliminé 370e par « -Fan2Loosli- » (prime de 100€)
    • Benjamin « Backpok » Stasiulis, éliminé 544e par « Kiuss51 » (prime de 50€)
    • Edouard « Storm82 » Bernadou, éliminé 547e par « Watch-maker » (prime de 50€)
    • Thomas « TreezyBaby9 » Touré, éliminé 578e par « Mike7891 » (prime de 50€)
    • Cedric « Carrass16 » Carrasso, éliminé 598e par « Will-I-AAm » (prime de 50€)
    • Alexandre « Alex Mendy » Mendy, éliminé 632e par « BlockingTedy » (prime de 50€)
    • Kevin « Mik09lamagie » Boulogne, éliminé 665e par « Team19 » (prime de 50€)
    • Mohamed Said « Benrahma11 » Benrahma, éliminé 728e par « FPT742 » (prime de 50€)
    • Jérémy « Puntobanco14 » Pied, éliminé 750e par « Woodyallin21 » (prime de 50€)
    • Luix « Luixito » Roussarie, éliminé 768e par « Touko02 » (prime de 50€)
    • Bernard « Nafour78 » Mendy, éliminé 821e par « -kid- » (prime de 50€)
    • Maxime « Oyomen17 » Le Bourhis, éliminé 851e par « MARINA D ORU » (prime de 50€)
    • Gaetan « Gueguete15 » Germain, éliminé 897e par « S2ckOut » (prime de 50€)
    • Richard « Roccozico » Choirat, éliminé 902e par « -Ravaillac- » (prime de 50€)
    • Valere « VG28 » Germain, éliminé 1013e par « Tonytatuer31 » (prime de 50€)
    • Gregory « Greg198202 » Arganese, éliminé 1157e par « La Luce89ans » (prime de 50€)
    • Ludovic « Lumasof » Butelle, éliminé 1194e par « ELLOCO78 » (prime de 50€)
    • Arnaud « Dorier A » Dorier, éliminé 1210e par « Bim-bim33 » (prime de 50€)
    • Grégory « G20BB » Wimbée, éliminé 1277e par « TrollKarlen » (prime de 50€)
    • Steed « Lebron__23 » Tchicamboud, éliminé 1297e par « Jppoker » (prime de 50€)
    • Mathieu « Blondinpsr27 » Bodmer, éliminé 1334e par « Kingtongue33 » (prime de 50€)
    • Vincent « VincentK26 » Koziello, éliminé 1353e par « Amourmml » (prime de 50€)
    • Renato « 3ventarron » Civelli, éliminé 1344e par « Hona19 » (prime de 50€)
    • Arthur « ShoveAAcallR » Cestaro, éliminé 1345e par « Atocin555 » (prime de 50€)
    • Anthony « GoPushYKC74 » Benna, éliminé 1356e par « Mzor » (prime de 50€)
    • Roddy « Maquizarr » Darragon, éliminé 1398e par « TAface974 » (prime de 50€)
    • Tokinirina Albert « Toky12 » Rafetraniaina, éliminé 1442e par « Manouchian. » (prime de 50€)
    • Romain « Saz1986 » Sazy, éliminé 1449e par « Fifre07 » (prime de 50€)
    • Julien « JuLizeroux » Lizeroux, éliminé 1458e par « Chtimek » (prime de 50€)
    • Hugues « Guehu00 » Briatte, éliminé 1460e par « Doug83190 » (prime de 50€)
    • Christophe « Le KIKOUNET » Charlet, éliminé 1482e par « Maxx67400 » (prime de 50€)
    • Johann « Reptile 666 » Duhaupas, éliminé 1496e par « Mister97100 » (prime de 50€)

     

  • Section formez votre équipe   RÉSULTATS DU 23/09/2015

    ( Liste disponible ici )

     

    • Benjamin « Backstroker » Stasiulis, éliminé 18e par « Mrpattaya63 » (prime de 200€)
    • Gaetan « Gueguete15 » Germain, éliminé 24e par « Blaze29400 » (prime de 200€)
    • Edouard « Storm82 » Bernadou, éliminé 52e par « Babbababba » (prime de 200€)
    • Arnaud « Dorier A » Dorier, éliminé 90e par « Lefacteur x » (prime de 200€)
    • Christophe « Le KIKOUNET » Charlet, éliminé 343e par « SHOVE&TILT » (prime de 100€)
    • Mathieu « Blondinpsr27 » Bodmer, éliminé 368e par « KKnet » (prime de 100€)
    • Julien « Roulito40 » Béchet, éliminé 383e par « Matan62 » (prime de 100€)
    • Thomas « TreezyBaby9 » Touré, éliminé 437e par « BZKRLS_PS » (prime de 100€)
    • Camel « Cam21 » Meriem, éliminé 490e par « SuperGandhi » (prime de 100€)
    • Bernard « Nafour78 » Mendy, éliminé 584e par « Varois9 » (prime de 50€)
    • Richard « Roccozico » Choirat, éliminé 590e par « Levraiandy2 » (prime de 50€)
    • Gregory « Greg198202 » Arganese, éliminé 623e par « Stev-59120 » (prime de 50€)
    • Sandy « Mymansansan » Collet, éliminé 658e par « _PAULO_ » (prime de 50€)
    • Hugues « Guehu00 » Briatte, éliminé 668e par « Denzel64 » (prime de 50€)
    • Roddy « Maquizarr » Darragon, éliminé 712e par « Cerrutisi80 » (prime de 50€)
    • Stephen « Dirky41 » Brun, éliminé 745e par « Shottas18 » (prime de 50€)
    • Arnaud « Patoupatou32 » Mignardi, éliminé 884e par « Tirunesh » (prime de 50€)
    • Valère « VG28 » Germain, éliminé 1041e par « Guizzzzz » (prime de 50€)
    • Lionel « Lioyo » Mathis, éliminé 1072e par « Ilouelboy » (prime de 50€)
    • Benjamin « Darbebenji » Darbelet, éliminé 1138e par « VERYWELL » (prime de 50€)

     

  • Section formez votre équipe   RÉSULTATS DU 12/08/2015

    ( Liste disponible ici )

     

    • Maxime « Oyomen17 » Le Bourhis, éliminé 36e par « Sowclet » (prime de 200€)
    • Romain « Saz1986 » Sazy, éliminé 55e par « Janko62 » (prime de 200€)
    • Gaetan « Gueguete15 » Germain, éliminé 73e par « Pushcif3r » (prime de 200€)
    • Benjamin « Backstroker » Stasiulis, éliminé 95e par « Solitaire01 » (prime de 200€)
    • Kevin « Mik09lamagie » Boulogne, éliminé 110e par « Riverdecent » (prime de 100€)
    • Hugues « Guehu00 » Briatte, éliminé 115e par « mer.lo 34 » (prime de 100€)
    • Edouard « Storm82 » Bernadou, éliminé 205e par « Roicococo » (prime de 100€)
    • Camel « Cam21 » Meriem, éliminé 257e par « Bucks322 » (prime de 100€)
    • Grégory « G20BB » Wimbée, éliminé 258e par « JedSawyer » (prime de 100€)
    • Eddy « Eddyaix » Labarthe, éliminé 335e par « Lory-Fct » (prime de 100€)
    • Arnaud « Dorier A » Dorier, éliminé 510e par « LarnAk_68 » (prime de 50€)
    • Lionel « Lioyo » Mathis, éliminé 517e par « Stolidly Up » (prime de 50€)
    • Roddy « Maquizarr » Darragon, éliminé 585e par « Ferreira47 » (prime de 50€)
    • Christophe « Le KIKOUNET » Charlet, éliminé 772e par « Hamzo270000 » (prime de 50€)
    • Arthur « ShoveAAcallR » Cestaro, éliminé 845e par « Le Lundile » (prime de 50€)
    • Bernard « Nafour78 » Mendy, éliminé 864e par « Hamzo270000 » (prime de 50€)
    • Anthony « GoPushYKC74 » Benna, éliminé 876e par « Skyline GTR » (prime de 50€)
    • Sandy « Mymansansan » Collet, éliminé 977e par « OMAHAKILLEUR » (prime de 50€)
    • Johann « Reptile 666 » Duhaupas, éliminé 1010e par « Matfirefull » (prime de 50€)
    • Gregory « Greg198202 » Arganese, éliminé 1055e par « Celia79370 » (prime de 50€)
    • Steed « Lebron__23 » Tchicamboud, éliminé 1057e par « Gadget06 » (prime de 50€)
    • Luix « Luixito » Roussarie, éliminé 1064e par « ARTURKA » (prime de 50€)
    • Arnaud « Patoupatou32 » Mignardi, éliminé 1081e par « LACRIZOMIC47 » (prime de 50€)
    • Lucas « Loucas31 » Puig, éliminé 1083e par « Dublou » (prime de 50€)

     

  • Section formez votre équipe   RÉSULTATS DU 08/07/2015

    ( Liste disponible ici )

     

    • Gregory « Greg198202 » Arganese, éliminé 16e par « NOPASARAN09 » (prime de 200€)
    • Benjamin « Backstroker » Stasiulis, éliminé 90e par « Dje6884 » (prime de 200€)
    • Kevin «  Mik09lamagie » Boulogne, éliminé 100e par « Yorizo » (prime de 200€)
    • Maxime « Oyomen17 » Le Bourhis, éliminé 129e par « iNeeDmONey2 » (prime de 100€)
    • Christophe « KIKOUNATOR » Charlet, éliminé 149e par « Jujumotard » (prime de 100€)
    • Lucas « Loucas31 » Puig, éliminé 328e par « Angesan» (prime de 100€)
    • Johann « Reptile 666 » Duhaupas, éliminé 356e par « Chapelotte » (prime de 100€)
    • Edouard « Storm82 » Bernadou, éliminé 408e par « F I S C » (prime de 100€)
    • Grégory « Sammyscooby » Wimbée, éliminé 436e par « Georges85 » (prime de 100€)
    • Steed « Lebron__23 » Tchicamboud, éliminé 464e par « Ericisafi » (prime de 100€)
    • Jules « Julo73700 » Bonnaire, éliminé 495e par « SunIsGun » (prime de 100€)
    • Anthony « GoPushYKC74 » Benna, éliminé 617e par « Jewome.LCP » (prime de 50€)
    • Romain « Saz1986 » Sazy, éliminé 618e par « _M0nK_ » (prime de 50€)
    • Sandy « Mymansansan » Collet, éliminé 675e par « Lescuenler » (prime de 50€)
    • Julien « Roulito40 » Béchet, éliminé 791e par « Backstroker » (prime de 50€)
    • Richard « Roccozico » Choirat, éliminé 798e par « BurnTuShine » (prime de 50€)
    • Dwayne « D-Train » Haare, éliminé 799e par « _Akoma_ » (prime de 50€)
    • Arnaud « Dorier A » Dorier, éliminé 908e par « WhatLimits » (prime de 50€)
    • Benjamin « Darbebenji » Darbelet, éliminé 916e par « Chti17 » (prime de 50€)
    • Hugues « Guehu00 » Briatte, éliminé 1123e par « Wina all in » (prime de 50€)
    • Arthur « ShoveAAcallR » Cestaro, éliminé 1150e par « Felfelll » (prime de 50€)
    • Laurent « Bouuchienn » Bouchet, éliminé 1156e par « Charloy » (prime de 50€)

     

  • Section formez votre équipe    RÉSULTATS DU 17/06/2015

    Résultats ici

     

    • Christophe « KIKOUNATOR » Charlet, éliminé 195e par « MECOL » (prime de 100€)
    • Edouard « Storm82 » Bernadou, éliminé 249e par « Sommnamna » (prime de 100€)
    • Richard « Roccozico » Choirat, éliminé 510e par « cyrilusdu13 » (prime de 50€)
    • Roddy « Maquizarr » Darragon, éliminé 583e par « BarryEgan001 » (prime de 50€)
    • Arnaud « Dorier A » Dorier, éliminé 1121e par « .Tox. » (prime de 50€)
    • Anthony « GoPushYKC74 » Benna, éliminé 1352e par « Franouche59 » (prime de 50€)

     

  • Section formez votre équipe    RÉSULTATS DU 13/05/2015

    Résultats ici

     

    • Christophe « KIKOUNATOR » Charlet, éliminé 86e par « ModBox77 » (prime de 200€)
    • Julien « Roulito40 » Béchet, éliminé 315e par « NoOpe9 » (prime de 100€)
    • Gregory « Greg198202 » Arganese, éliminé 328e par « Fullenhausen » (prime de 100€)
    • Edouard « Storm82 » Bernadou, éliminé 346e par « Lavanescu » (prime de 100€)
    • Bernard « Nafour78 » Mendy, éliminé 411e par « QualityPlaye » (prime de 100€)
    • Lionel « Lioyo » Mathis, éliminé 421e par « BoudhAArieur » (prime de 100€)
    • Camel « Cam21 » Meriem, éliminé 890e par « Y4Ri3nquIti3 » (prime de 50€)
    • Anthony « GoPushYKC74 » Benna, éliminé 1255e par « Y4Ri3nquIti3 » (prime de 50€)
    • Dwayne « D-Train » Haare, éliminé 1423e par « Pouicpouic80 » (prime de 50€)
    • Benjamin « Darbebenji » Darbelet, éliminé 1565e par « FAAndor » (prime de 50€)

     

  • Section formez votre équipe    RÉSULTATS DU 22/04/2015

    Résultats ici

     

    • Ludovic « Lumasof » Butelle, éliminé 143e par « La_robigne » (prime de 100€)
    • Lionel « Lioyo » Mathis, éliminé 160e par « ManiaBest » (prime de 100€)
    • Laurent « Bouuchienn » Bouchet, éliminé 259e par « AA-Tess-AA » (prime de 500€)
    • Wahbi « Lebron__23 » Khazri, éliminé 349e par « LULU8495888 » (prime de 100€)
    • Richard « Roccozico » Choirat, éliminé 380e par « Bibopalouula » (prime de 100€)
    • Dwayne « D-Train » Haare, éliminé 413e par « Yopiyopa » (prime de 100€)
    • Edouard « Storm82 » Bernadou, éliminé 433e par « Filsdu02 » (prime de 100€)
    • Camel « Cam21 » Meriem, éliminé 450e par « NeverScar3d » (prime de 100€)
    • Hugues « Guehu00 » Briatte, éliminé 583e par « Sosoflush06 » (prime de 50€)
    • Grégory « Sammyscooby » Wimbée, éliminé 796e par « DIONYSOS71 » (prime de 50€)
    • Gaetan « Gueguete15 » Germain, éliminé 1039e par « Garvey » (prime de 50€)
    • Julien « Roulito40 » Béchet, éliminé 1190e par « CARAS » (prime de 50€)
    • Kevin « Mik09lamagie » Boulogne, éliminé 1542e par « Saint Seiya » (prime de 50€)
    • Gregory « Greg198202 » Arganese, éliminé 1538e par « Ghost Rouge » (prime de 50€)
    • Robin « Hermitte » Duvillard, éliminé 1544e par « Joce3971 » (prime de 50€)

     

  • Section formez votre équipe    RÉSULTATS DU 11/03/2015

    Résultats ici

     

    • Laurent « Bouuchienn » Bouchet, éliminé 8e par « AA-Tess-AA » (prime de 500€)
    • Grégory « Sammyscooby » Wimbée, éliminé 93e par « Gonnard69 » (prime de 200€)
    • Arnaud « Dorier A » Dorier, éliminé 122e par « Pachacamak74 » (prime de 100€)
    • Benjamin « Backstroker » Stasiulis, éliminé 142e par « Mtp1387 » (prime de 100€)
    • Romain « Saz1986 » Sazy, éliminé 196e par « P2hkel » (prime de 100€)
    • Christophe « KIKOUNATOR » Charlet, éliminé 220e par « Corillaz » (prime de 100€)
    • Stephen « Dirky41 » Brun, éliminé 298e par « Yolaion » (prime de 100€)
    • Hugues « Guehu00 » Briatte, éliminé 347e par « Don_Tonfrik » (prime de 100€)
    • Steed « Lebron__23 » Tchicamboud, éliminé 395e par « PiiiKaaaChuu » (prime de 100€)
    • Roddy « Maquizarr » Darragon, éliminé 406e par « Scalpeur88 » (prime de 100€)
    • Gregory « Greg198202 » Arganese, éliminé 443e par « ILvRegs » (prime de 100€)
    • Anthony « GoPushYKC74 » Benna, éliminé 605e par Matt4485 » (prime de 50€)
    • Ludovic « Lumasof » Butelle, éliminé 609e par La Gaufrette » (prime de 50€) + 500€
    • Benjamin « Darbebenji » Darbelet, éliminé 684e par Merlin123 » (prime de 50€)
    • Richard « Roccozico » Choirat, éliminé 737e par « Tchowes80390 » (prime de 50€)
    • Edouard « Storm82 » Bernadou, éliminé 789e par « Liv17 » (prime de 50€)
    • Sandy « Mymansansan » Collet, éliminé 814e par Dinodidierm » (prime de 50€)
    • Jules « Julo73700 » Bonnaire, éliminé 873e par ASAPmike » (prime de 50€)
    • Kevin « Mik09lamagie » Boulogne, éliminé 1060e par HitOrHold » (prime de 50€)
    • Camel « Cam21 » Meriem, éliminé 1228e par La Gaufrette » (prime de 50€) + 500€
    • Gaetan « Gueguete15 » Germain, éliminé 1259e par X_ldave59 » (prime de 50€)
    • Lucas « Loucas31 » Puig, éliminé 1301e par Marcaurel79 » (prime de 50€)
    • Dwayne « D-Train » Haare, éliminé 1326e par « Pitt95610 » (prime de 50€)
    • Maxime « Oyomen17 » Le Bourhis, éliminé 1367e par « Cachalotal » (prime de 50€)
    • Wahbi « Lebron__23 » Khazri, éliminé 1516e par « FredyDS » (prime de 50€)

     

  • Section formez votre équipe    RÉSULTATS DU 11/02/2015

    Résultats ici

     

    • Stéphane « Stoufclement » Clément, éliminé 1883e par « Choumakin » (prime de 50€)
    • Gregory « Greg198202 » Arganese, éliminé 1862e par « Adenneda » (prime de 50€)
    • Thomas « Foulamoi » Frey, éliminé 1791e par « Trankilgille » (prime de 50€)
    • Grégory « Sammyscooby » Wimbée, éliminé 1398e par « Jusnon » (prime de 50€)
    • Romain « Saz1986 » Sazy, éliminé 1383e par « Mo Le Phenix » (prime de 50€)
    • Roddy « Maquizarr » Darragon, éliminé 1380e par « Titie85 » (prime de 50€)
    • Maxime « Oyomen17 » Le Bourhis, éliminé 1369e par « Moweau » (prime de 50€)
    • Arnaud « Dorier A » Dorier, éliminé 1027e par « C Toi KiRak » (prime de 50€)
    • Gaetan « Gueguete15 » Germain, éliminé 1012e par « ButzRaus21 » (prime de 50€)
    • Sandy « Mymansansan » Collet, éliminé 698e par « Kirikou1973 » (prime de 50€)
    • Kevin « Mik09lamagie » Boulogne, éliminé 671e par « CrAAps » (prime de 50€)
    • Ludovic « Lumasof » Butelle, éliminé 657e par « ZXP3 » (prime de 50€)
    • Julien « Roulito40 » Béchet, éliminé 557e par « Gin35 » (prime de 50€)
    • Wahbi « Lebron__23 » Khazri, éliminé 534e par « Evil_Dead_ » (prime de 50€)
    • Edouard « Storm82 » Bernadou, éliminé 542e par « Slim3168 » (prime de 50€)
    • Bernard « Nafour78 » Mendy, éliminé 423e par « Avenpok » (prime de 100€)
    • Christophe « KIKOUNATOR » Charlet, éliminé 146e par « Jackhandi » (prime de 100€)
    • Camel « Cam21 » Meriem, éliminé 116e par « Lydielounis » (prime de 100€)

     

  • Section formez votre équipe    RÉSULTATS DU 14/01/2015

    Résultats ici

     

    • Benjamin « Darbebenji » Darbelet, éliminé 2412e par « Simson82 » (prime de 50€)
    • Hugues « Guehu00 » Briatte, éliminé 2269e par « Diaoul22 » (prime de 50€)
    • Romain « Saz1986 » Sazy, éliminé 2221e par « Freesquid » (prime de 50€)
    • Bernard « Nafour78 » Mendy, éliminé 2131e par « LoDexter88 » (prime de 50€)
    • Lucas « Loucas31 » Puig, éliminé 2100e par « Sharki666 » (prime de 50€)
    • Roddy « Maquizarr » Darragon, éliminé 1949e par « LovePirate » (prime de 50€)
    • Fred « DiscoToune » Bernadou, éliminé 1793e par « Haleball183 » (prime de 50€)
    • Camel « Cam21» Meriem,  éliminé 1541e par « Azertyuioppj » (prime de 50€)
    • Gaetan « Gueguete15 » Germain, éliminé 1354e par « Xavax22 » (prime de 50€)
    • Thomas « Foulamoi » Frey, éliminé 1027e par « Dingo83 » (prime de 50€)
    • Stephen « Dirky41 » Brun, éliminé 968e par « Mihai_nbl » (prime de 50€)
    • Gregory « Greg198202 » Arganese, éliminé 809e par « Schaekker » (prime de 50€)
    • Grégory « Sammyscooby » Wimbée, éliminé 796e par « MichMich_54 » (prime de 50€)
    • Edouard « Storm82 » Bernadou, éliminé 787e par « Mystic-River » (prime de 50€)
    • Kevin « Mik09lamagie » Boulogne, éliminé 457e par « Gohou13 » (prime de 100€)
    • Stéphane « Stoufclement » Clément, éliminé 455e par « Sncf94 » (prime de 100€)
    • Julien « Roulito40 » Béchet, éliminé 355e par « Uixerious007 » (prime de 100€)
    • Maxime « Oyomen17 » Le Bourhis, éliminé 298e par « Back-to-back » (prime de 100€)
    • Benjamin « Backstroker » Stasiulis, éliminé 220e par « LoOs.ArT » (prime de 100€)
    • Ludovic « Lumasof » Butelle, éliminé 147e par « X.Crevard.X » (prime de 100€)
    • Johann « Reptile 666 » Duhaupas, éliminé 101e par « Siiickman » (prime de 100€)