Kill the Champions


Kill the champions

Prochain KILL THE CHAMPIONS : mercredi 8 juin à 21h !

Affrontez sur votre terrain les sportifs français les plus en vue du moment ! Face aux cartes, leur palmarès ne suffira plus…

5 000€ garantis. Buy-in : 5€.

Une vingtaine de sportifs, identifiables grâce à une pastille bleue , jouent régulièrement sur nos tables. Ils sont les têtes d'affiche des tournois Kill The Champions avec leurs têtes mises à prix.




L’enjeu est simple :

Epinglez les sportifs un à un à votre tableau de chasse et faites grimper les primes !

Inscription 5€

Dotation : en plus du Prize Pool de 8 000€, remportez des primes en éliminant les sportifs :

 

  25 € pour avoir éliminé un sportif.
  100 € pour avoir éliminé un sportif dans les 100 dernières places.
  500 € pour avoir éliminé un sportif en table finale.
  250 € de prime supplémentaire si le joueur élimine 2 sportifs.
  1 000 € de prime supplémentaire si le joueur élimine 3 sportifs ou +.

  • Section formez votre équipe   RÉSULTATS DU 20/04/2016

    ( Liste disponible ici )

     

    • Roddy « Maquizarr » Darragon, éliminé 47e par « Sergio43 » (prime de 100€)
    • Anthony « Baktkt » Walongwa, éliminé 82e par « Jcharly6 » (prime de 100€)
    • Gaetan « Gueguete15 » Germain, éliminé 246e par « S.Long » (prime de 25€)
    • Edouard « Storm82» Bernadou, éliminé 294e par « Boskonath » (prime de 25€)
    • Christophe « KIKOUNATOR » Charlet, éliminé 353e par « AceAce23 » (prime de 25€)
    • Benjamin « Backpok » Stasiulis, éliminé 448e par « Coldplay4fun » (prime de 25€)
    • Kevin « Mik09lamagie » Boulogne, éliminé 454e par « Jcharly6 » (prime de 25€) +250€ de bonus
    • Bernard « Nafour78 » Mendy, éliminé 526e par « Ogreman » (prime de 25€)
    • Thomas « TreezyBaby9 » Touré, éliminé 531e par « Cyril3 » (prime de 25€)
    • Anthony « GoPushYKC74 » Benna, éliminé 573e par « Allino11 » (prime de 25€)
    • Arnaud « Patoupatou32 » Mignardi, éliminé 738e par « Loulou20101 » (prime de 25€)
    • Robin « Hermitte » Duvillard, éliminé 784e par « Karim Le BG » (prime de 25€)
    • Hughes « Guehu00 » Briatte, éliminé 935e par « A.Laipsker » (prime de 25€)
    • Gregory « ACE02 » Arganese, éliminé 993 par « A.Laipsker » (prime de 25€) +250€ de bonus
    • Maxime « M&c22 » Dupe, éliminé 1068e par « FArfAdA. » (prime de 25€)
    • Fabien « Sanco21 » Sanconnie, éliminé 1113e par « Angesan » (prime de 25€)
    • Aretz « Higins32 » Iguiniz, éliminé 1179e par « Kumbakumba » (prime de 25€)

     

  • Section formez votre équipe   RÉSULTATS DU 16/03/2016

    ( Liste disponible ici )

     

    • Maxime « M&c22 » Dupe, éliminé 43e par « Vidou28 » (prime de 100€)
    • Valere « VG28 » Germain, éliminé 183e par « SkunkyDonk » (prime de 25€)
    • Grégory « G20BB » Wimbée, éliminé 197e par « Sdoul » (prime de 25€)
    • Thomas « Tom.89 » Acquier, éliminé 202e par « Maxetlola » (prime de 25€)
    • Gaetan « Gueguete15 » Germain, éliminé 279e par « Dragoonduck » (prime de 25€)
    • Richard « Roccozico » Choirat, éliminé 326e par « Sebho91 » (prime de 25€)
    • Laurent « Bouuchienn » Bouchet, éliminé 561e par « AwAwAwA » (prime de 25€)
    • Arnaud « Dorier A » Dorier, éliminé 627e par « Fullmac » (prime de 25€)
    • Sandy « Mymansansan » Collet, éliminé 691e par « Toniocuisto » (prime de 25€)
    • Benjamin « Backpok » Stasiulis, éliminé 784e par « VON KAIZER » (prime de 25€)
    • Arnaud « Patoupatou32 » Mignardi, éliminé 870e par « Andydelanoch » (prime de 25€)
    • Renato « 3ventarron » Civelli, éliminé 880e par « pierrem75 » (prime de 25€)
    • Hughes « Guehu00 » Briatte, éliminé 901e par « Fifou13 » (prime de 25€)
    • Maxime « Ohyesbutcher » Le Bourhis, éliminé 902e par « 57FRED » (prime de 25€)
    • Julien « Roulito40 » Béchet, éliminé 918e par « Youbetipush » (prime de 25€)
    • Anthony « GoPushYKC74 » Benna, éliminé 956e par « Krouton1313 » (prime de 25€)
    • Christophe « Le KIKOUNET » Charlet, éliminé 963e par « Ni.D Ni.M » (prime de 25€)
    • Roddy « Maquizarr » Darragon, éliminé 966e par « Breda88 » (prime de 25€)
    • Camel « Cam21 » Meriem, éliminé 982e par « Akrapovitch » (prime de 25€)
    • Arthur « ShoveAAcallR » Cestaro, éliminé 984e par « Ange-demon21 » (prime de 25€)
    • Benjamin « Darbebenji » Darbelet, éliminé 1026 par « Gsh30 » (prime de 25€)
    • Jérémy « Puntobanco14 » Pied, éliminé 1078e par « Baxter09 » (prime de 25€)
    • Tokinirina Albert « Toky12 » Rafetraniaina, éliminé 1112e par « Cyclovaakk » (prime de 25€)
    • Romain « Saz1986 » Sazy, éliminé 1126e par « VinZ0484 » (prime de 25€)
    • Teddy « Tom.89 » Iribaren, éliminé 1131e par « Indyrush02 » (prime de 25€)
    • Guillaume « Guillermo27 » Gillet, éliminé 1158e par « Le Gibier » (prime de 25€)
    • Fabien « Sanco21 » Sanconnie, éliminé 1177e par « P0werRangers » (prime de 25€)
    • Bernard « Nafour78 » Mendy, éliminé 1180e par « T.Bogard » (prime de 25€)
    • Edouard « Storm82 » Bernadou, éliminé 1249e par « Mario0000079 » (prime de 25€)
    • Steed « Lebron__23 » Tchicamboud, éliminé 1339e par « Syphax32480 » (prime de 25€)
    • Julien « JuLizeroux » Lizeroux, éliminé 1355e par « Miischiu » (prime de 25€)

     

  • Section formez votre équipe   RÉSULTATS DU 10/02/2016

    ( Liste disponible ici )

     

    • Gaetan « Gueguete15 » Germain, éliminé 20e par « Tenmari » (prime de 200€) + 500€ de bonus
    • Edouard « Storm82 » Bernadou, éliminé 50e par « LeGenie1010 » (prime de 200€) + 500€ de bonus
    • Steed « Lebron__23 » Tchicamboud, éliminé 38e par « SallY cc » (prime de 200€)
    • Christophe « Le KIKOUNET » Charlet, éliminé 61e par « SouChef » (prime de 200€)
    • Arnaud « Patoupatou32 » Mignardi, éliminé 81e par « LeGenie1010 » (prime de 200€)
    • Mathieu « Blondinpsr27 » Bodmer, éliminé 84e par « Abyssin » (prime de 200€)
    • Maxime « Ohyesbutcher » Le Bourhis, éliminé 92e par « Lfondupanier » (prime de 200€)
    • Dwayne « D-Train » Haare, éliminé 120e par « Lisa83 » (prime de 100€)
    • Aretz « Higins32 » Iguiniz, éliminé 169e par « Tenmari » (prime de 100€)
    • Romain « Saz1986 » Sazy, éliminé 183e par « Vorobeyka7 » (prime de 100€)
    • Richard « Roccozico » Choirat, éliminé 210e par « Toninothai » (prime de 100€)
    • Arthur « ShoveAAcallR » Cestaro, éliminé 219e par « YOH_varil » (prime de 100€)
    • Benjamin « Backpok » Stasiulis, éliminé 330e par « Bijoo » (prime de 100€)
    • Kevin « Mik09lamagie » Boulogne, éliminé 352e par « Angesan » (prime de 100€)
    • Nicolas « Nick Dee » Droz, éliminé 428e par « GrosslipZz » (prime de 100€)
    • Julien « Roulito40 » Béchet, éliminé 438e par « YANOLIMIT » (prime de 100€)
    • Laurent « Bouuchienn » Bouchet, éliminé 534e par « Ninouche37 » (prime de 50€)
    • Luix « Luixito » Roussarie, éliminé 686e par « Jlou80 » (prime de 50€)
    • Hughes « Guehu00 » Briatte, éliminé 702e par « Nounours777 » (prime de 50€)
    • Bernard « Nafour78 » Mendy, éliminé 818e par « DOUBI34250 » (prime de 50€)
    • Valere « VG28 » Germain, éliminé 868e par « BAiKA17 » (prime de 50€)
    • Grégory « G20BB » Wimbée, éliminé 974e par « Joueur26 » (prime de 50€)
    • Tokinirina Albert « Toky12 » Rafetraniaina, éliminé 991e par « Cool River » (prime de 50€)
    • Sandy « Mymansansan » Collet, éliminé 1051e par « Andydelanoch » (prime de 50€)
    • Jules « Julo73700 » Bonnaire, éliminé 1097 par « ReNaRdO_ProD » (prime de 50€)
    • Arnaud « Dorier A » Dorier, éliminé 1219e par « Rastastrass » (prime de 50€)
    • Eddy « Eddyaix » Labarthe, éliminé 1227e par « LUCKY LUKE25 » (prime de 50€)
    • Jérémy « Puntobanco14 » Pied, éliminé 1247e par « LAChance777 » (prime de 50€)
    • Gregory « ACE02 » Arganese, éliminé 1277 par « ESPION92 » (prime de 50€)

     

  • Section formez votre équipe   RÉSULTATS DU 16/12/2015

    ( Liste disponible ici )

     

    • Kevin « Mik09lamagie » Boulogne, éliminé 10e par « NakedCity » (prime de 200€) + 2000€
    • Arthur « ShoveAAcallR » Cestaro, éliminé 14e par « NakedCity » (prime de 200€)
    • Christophe « Le KIKOUNET » Charlet, éliminé 16e par « NakedCity » (prime de 200€)
    • Romain « Saz1986 » Sazy, éliminé 97e par « MisterKaktus » (prime de 200€)
    • Jules « Julo73700 » Bonnaire, éliminé 209e par « Kiscool15 » (prime de 100€)
    • Edouard « Storm82 » Bernadou, éliminé 231e par « LeMaX4289 » (prime de 100€)
    • Eddy « Eddyaix » Labarthe, éliminé 261e par « Celia79370 » (prime de 100€)
    • Arnaud « Patoupatou32 » Mignardi, éliminé 321e par « Chester17 » (prime de 100€)
    • Gaetan « Gueguete15 » Germain, éliminé 331e par « NouarX » (prime de 100€)
    • Camel « Cam21 » Meriem, éliminé 396e par « Djeetienne » (prime de 100€) + 500€
    • Grégory « G20BB » Wimbée, éliminé 480e par « Longhorn2010 » (prime de 100€)
    • Dwayne « D-Train » Haare, éliminé 571e par « Elixyr77 » (prime de 50€)
    • Arnaud « Dorier A » Dorier, éliminé 676e par « _Rabat91_ » (prime de 50€)
    • Hughes « Guehu00 » Briatte, éliminé 754e par « Neurowin » (prime de 50€)
    • Roddy « Maquizarr » Darragon, éliminé 850e par « Djeetienne » (prime de 50€)
    • Valere « VG28 » Germain, éliminé 868e par « Machalex » (prime de 50€)
    • Steed « Lebron__23 » Tchicamboud, éliminé 893e par « Gif_Kikker » (prime de 50€)
    • Benjamin « Backpok » Stasiulis, éliminé 1014e par « DAHMS » (prime de 50€)
    • Richard « Roccozico » Choirat, éliminé 1024e par « BadAssBite » (prime de 50€)
    • Mathieu « Blondinpsr27 » Bodmer, éliminé 1040e par « Rollmops68 » (prime de 50€)
    • Benjamin « Darbebenji » Darbelet, éliminé 1132 par « Yaoucth » (prime de 50€)
    • Gregory « ACE02 » Arganese, éliminé 1147 par « Itandje60130 » (prime de 50€)
    • Stephen « Dirky41 » Brun, éliminé 1197e par « Sarah O 1996 » (prime de 50€)
    • Julien « Roulito40 » Béchet, éliminé 1190e par « -INnoVation- » (prime de 50€)
    • Maxime « Ohyesbutcher » Le Bourhis, éliminé 1219e par « Simallin59 » (prime de 50€)
    • Luix « Luixito » Roussarie, éliminé 1285e par « Fullseum33 » (prime de 50€)
    • Jérémy « Puntobanco14 » Pied, éliminé 1288e par « Tomm063 » (prime de 50€)
    • Tokinirina Albert « Toky12 » Rafetraniaina, éliminé 1299e par « Solid_Spew » (prime de 50€)

     

  • Section formez votre équipe   RÉSULTATS DU 14/10/2015

    ( Liste disponible ici )

     

    • Maxime « Makissime » Borges Varela, éliminé 3e par « Dinodidierm » (prime de 500€)
    • Camel « Cam21 » Meriem, éliminé 66e par « Cyrilcamh » (prime de 200€)
    • Eddy « Eddyaix » Labarthe, éliminé 335e par « AuteuiL_yaya » (prime de 100€)
    • Arnaud « Patoupatou32 » Mignardi, éliminé 370e par « -Fan2Loosli- » (prime de 100€)
    • Benjamin « Backpok » Stasiulis, éliminé 544e par « Kiuss51 » (prime de 50€)
    • Edouard « Storm82 » Bernadou, éliminé 547e par « Watch-maker » (prime de 50€)
    • Thomas « TreezyBaby9 » Touré, éliminé 578e par « Mike7891 » (prime de 50€)
    • Cedric « Carrass16 » Carrasso, éliminé 598e par « Will-I-AAm » (prime de 50€)
    • Alexandre « Alex Mendy » Mendy, éliminé 632e par « BlockingTedy » (prime de 50€)
    • Kevin « Mik09lamagie » Boulogne, éliminé 665e par « Team19 » (prime de 50€)
    • Mohamed Said « Benrahma11 » Benrahma, éliminé 728e par « FPT742 » (prime de 50€)
    • Jérémy « Puntobanco14 » Pied, éliminé 750e par « Woodyallin21 » (prime de 50€)
    • Luix « Luixito » Roussarie, éliminé 768e par « Touko02 » (prime de 50€)
    • Bernard « Nafour78 » Mendy, éliminé 821e par « -kid- » (prime de 50€)
    • Maxime « Oyomen17 » Le Bourhis, éliminé 851e par « MARINA D ORU » (prime de 50€)
    • Gaetan « Gueguete15 » Germain, éliminé 897e par « S2ckOut » (prime de 50€)
    • Richard « Roccozico » Choirat, éliminé 902e par « -Ravaillac- » (prime de 50€)
    • Valere « VG28 » Germain, éliminé 1013e par « Tonytatuer31 » (prime de 50€)
    • Gregory « Greg198202 » Arganese, éliminé 1157e par « La Luce89ans » (prime de 50€)
    • Ludovic « Lumasof » Butelle, éliminé 1194e par « ELLOCO78 » (prime de 50€)
    • Arnaud « Dorier A » Dorier, éliminé 1210e par « Bim-bim33 » (prime de 50€)
    • Grégory « G20BB » Wimbée, éliminé 1277e par « TrollKarlen » (prime de 50€)
    • Steed « Lebron__23 » Tchicamboud, éliminé 1297e par « Jppoker » (prime de 50€)
    • Mathieu « Blondinpsr27 » Bodmer, éliminé 1334e par « Kingtongue33 » (prime de 50€)
    • Vincent « VincentK26 » Koziello, éliminé 1353e par « Amourmml » (prime de 50€)
    • Renato « 3ventarron » Civelli, éliminé 1344e par « Hona19 » (prime de 50€)
    • Arthur « ShoveAAcallR » Cestaro, éliminé 1345e par « Atocin555 » (prime de 50€)
    • Anthony « GoPushYKC74 » Benna, éliminé 1356e par « Mzor » (prime de 50€)
    • Roddy « Maquizarr » Darragon, éliminé 1398e par « TAface974 » (prime de 50€)
    • Tokinirina Albert « Toky12 » Rafetraniaina, éliminé 1442e par « Manouchian. » (prime de 50€)
    • Romain « Saz1986 » Sazy, éliminé 1449e par « Fifre07 » (prime de 50€)
    • Julien « JuLizeroux » Lizeroux, éliminé 1458e par « Chtimek » (prime de 50€)
    • Hugues « Guehu00 » Briatte, éliminé 1460e par « Doug83190 » (prime de 50€)
    • Christophe « Le KIKOUNET » Charlet, éliminé 1482e par « Maxx67400 » (prime de 50€)
    • Johann « Reptile 666 » Duhaupas, éliminé 1496e par « Mister97100 » (prime de 50€)

     

  • Section formez votre équipe   RÉSULTATS DU 23/09/2015

    ( Liste disponible ici )

     

    • Benjamin « Backstroker » Stasiulis, éliminé 18e par « Mrpattaya63 » (prime de 200€)
    • Gaetan « Gueguete15 » Germain, éliminé 24e par « Blaze29400 » (prime de 200€)
    • Edouard « Storm82 » Bernadou, éliminé 52e par « Babbababba » (prime de 200€)
    • Arnaud « Dorier A » Dorier, éliminé 90e par « Lefacteur x » (prime de 200€)
    • Christophe « Le KIKOUNET » Charlet, éliminé 343e par « SHOVE&TILT » (prime de 100€)
    • Mathieu « Blondinpsr27 » Bodmer, éliminé 368e par « KKnet » (prime de 100€)
    • Julien « Roulito40 » Béchet, éliminé 383e par « Matan62 » (prime de 100€)
    • Thomas « TreezyBaby9 » Touré, éliminé 437e par « BZKRLS_PS » (prime de 100€)
    • Camel « Cam21 » Meriem, éliminé 490e par « SuperGandhi » (prime de 100€)
    • Bernard « Nafour78 » Mendy, éliminé 584e par « Varois9 » (prime de 50€)
    • Richard « Roccozico » Choirat, éliminé 590e par « Levraiandy2 » (prime de 50€)
    • Gregory « Greg198202 » Arganese, éliminé 623e par « Stev-59120 » (prime de 50€)
    • Sandy « Mymansansan » Collet, éliminé 658e par « _PAULO_ » (prime de 50€)
    • Hugues « Guehu00 » Briatte, éliminé 668e par « Denzel64 » (prime de 50€)
    • Roddy « Maquizarr » Darragon, éliminé 712e par « Cerrutisi80 » (prime de 50€)
    • Stephen « Dirky41 » Brun, éliminé 745e par « Shottas18 » (prime de 50€)
    • Arnaud « Patoupatou32 » Mignardi, éliminé 884e par « Tirunesh » (prime de 50€)
    • Valère « VG28 » Germain, éliminé 1041e par « Guizzzzz » (prime de 50€)
    • Lionel « Lioyo » Mathis, éliminé 1072e par « Ilouelboy » (prime de 50€)
    • Benjamin « Darbebenji » Darbelet, éliminé 1138e par « VERYWELL » (prime de 50€)

     

  • Section formez votre équipe   RÉSULTATS DU 12/08/2015

    ( Liste disponible ici )

     

    • Maxime « Oyomen17 » Le Bourhis, éliminé 36e par « Sowclet » (prime de 200€)
    • Romain « Saz1986 » Sazy, éliminé 55e par « Janko62 » (prime de 200€)
    • Gaetan « Gueguete15 » Germain, éliminé 73e par « Pushcif3r » (prime de 200€)
    • Benjamin « Backstroker » Stasiulis, éliminé 95e par « Solitaire01 » (prime de 200€)
    • Kevin « Mik09lamagie » Boulogne, éliminé 110e par « Riverdecent » (prime de 100€)
    • Hugues « Guehu00 » Briatte, éliminé 115e par « mer.lo 34 » (prime de 100€)
    • Edouard « Storm82 » Bernadou, éliminé 205e par « Roicococo » (prime de 100€)
    • Camel « Cam21 » Meriem, éliminé 257e par « Bucks322 » (prime de 100€)
    • Grégory « G20BB » Wimbée, éliminé 258e par « JedSawyer » (prime de 100€)
    • Eddy « Eddyaix » Labarthe, éliminé 335e par « Lory-Fct » (prime de 100€)
    • Arnaud « Dorier A » Dorier, éliminé 510e par « LarnAk_68 » (prime de 50€)
    • Lionel « Lioyo » Mathis, éliminé 517e par « Stolidly Up » (prime de 50€)
    • Roddy « Maquizarr » Darragon, éliminé 585e par « Ferreira47 » (prime de 50€)
    • Christophe « Le KIKOUNET » Charlet, éliminé 772e par « Hamzo270000 » (prime de 50€)
    • Arthur « ShoveAAcallR » Cestaro, éliminé 845e par « Le Lundile » (prime de 50€)
    • Bernard « Nafour78 » Mendy, éliminé 864e par « Hamzo270000 » (prime de 50€)
    • Anthony « GoPushYKC74 » Benna, éliminé 876e par « Skyline GTR » (prime de 50€)
    • Sandy « Mymansansan » Collet, éliminé 977e par « OMAHAKILLEUR » (prime de 50€)
    • Johann « Reptile 666 » Duhaupas, éliminé 1010e par « Matfirefull » (prime de 50€)
    • Gregory « Greg198202 » Arganese, éliminé 1055e par « Celia79370 » (prime de 50€)
    • Steed « Lebron__23 » Tchicamboud, éliminé 1057e par « Gadget06 » (prime de 50€)
    • Luix « Luixito » Roussarie, éliminé 1064e par « ARTURKA » (prime de 50€)
    • Arnaud « Patoupatou32 » Mignardi, éliminé 1081e par « LACRIZOMIC47 » (prime de 50€)
    • Lucas « Loucas31 » Puig, éliminé 1083e par « Dublou » (prime de 50€)

     

  • Section formez votre équipe   RÉSULTATS DU 08/07/2015

    ( Liste disponible ici )

     

    • Gregory « Greg198202 » Arganese, éliminé 16e par « NOPASARAN09 » (prime de 200€)
    • Benjamin « Backstroker » Stasiulis, éliminé 90e par « Dje6884 » (prime de 200€)
    • Kevin «  Mik09lamagie » Boulogne, éliminé 100e par « Yorizo » (prime de 200€)
    • Maxime « Oyomen17 » Le Bourhis, éliminé 129e par « iNeeDmONey2 » (prime de 100€)
    • Christophe « KIKOUNATOR » Charlet, éliminé 149e par « Jujumotard » (prime de 100€)
    • Lucas « Loucas31 » Puig, éliminé 328e par « Angesan» (prime de 100€)
    • Johann « Reptile 666 » Duhaupas, éliminé 356e par « Chapelotte » (prime de 100€)
    • Edouard « Storm82 » Bernadou, éliminé 408e par « F I S C » (prime de 100€)
    • Grégory « Sammyscooby » Wimbée, éliminé 436e par « Georges85 » (prime de 100€)
    • Steed « Lebron__23 » Tchicamboud, éliminé 464e par « Ericisafi » (prime de 100€)
    • Jules « Julo73700 » Bonnaire, éliminé 495e par « SunIsGun » (prime de 100€)
    • Anthony « GoPushYKC74 » Benna, éliminé 617e par « Jewome.LCP » (prime de 50€)
    • Romain « Saz1986 » Sazy, éliminé 618e par « _M0nK_ » (prime de 50€)
    • Sandy « Mymansansan » Collet, éliminé 675e par « Lescuenler » (prime de 50€)
    • Julien « Roulito40 » Béchet, éliminé 791e par « Backstroker » (prime de 50€)
    • Richard « Roccozico » Choirat, éliminé 798e par « BurnTuShine » (prime de 50€)
    • Dwayne « D-Train » Haare, éliminé 799e par « _Akoma_ » (prime de 50€)
    • Arnaud « Dorier A » Dorier, éliminé 908e par « WhatLimits » (prime de 50€)
    • Benjamin « Darbebenji » Darbelet, éliminé 916e par « Chti17 » (prime de 50€)
    • Hugues « Guehu00 » Briatte, éliminé 1123e par « Wina all in » (prime de 50€)
    • Arthur « ShoveAAcallR » Cestaro, éliminé 1150e par « Felfelll » (prime de 50€)
    • Laurent « Bouuchienn » Bouchet, éliminé 1156e par « Charloy » (prime de 50€)

     

  • Section formez votre équipe    RÉSULTATS DU 17/06/2015

    Résultats ici

     

    • Christophe « KIKOUNATOR » Charlet, éliminé 195e par « MECOL » (prime de 100€)
    • Edouard « Storm82 » Bernadou, éliminé 249e par « Sommnamna » (prime de 100€)
    • Richard « Roccozico » Choirat, éliminé 510e par « cyrilusdu13 » (prime de 50€)
    • Roddy « Maquizarr » Darragon, éliminé 583e par « BarryEgan001 » (prime de 50€)
    • Arnaud « Dorier A » Dorier, éliminé 1121e par « .Tox. » (prime de 50€)
    • Anthony « GoPushYKC74 » Benna, éliminé 1352e par « Franouche59 » (prime de 50€)